Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава1.

Лежа на кровати, я наблюдала за ползущим в мою сторону жирным пауком, который приближался все ближе и ближе к ножкам постели. Быстро перебирая лапами и переползая ковер, он изредка останавливался и будто смотрел прямо в мои глаза, в которых читался испуг.

Забившись в угол и обхватив руками огромную льняную подушку, я издала что-то похожее на писк, но точно не на крик. Мои руки задрожали, когда существо скрылось из виду, после того, как заползло под кровать. В голове начал издаваться барабанный гул, исходя от висков к затылку, в горле пересохло. Сейчас я хотела только одного: чтобы чудовище показалось и сразу же сдохло или уползло восвояси, забыв вообще об этой комнате навсегда. Но, не увидев паука в поле зрения – на полу, я рывком, как ошпаренная отпрыгнула от стенки, когда поняла, что он, возможно, где-нибудь ползет по ней, взбираясь отвратительными лапками все выше и выше. Кинув подушку на деревянные половицы, я прыгнула на нее и с опаской огляделась, ища членистоногого, но нигде его не обнаружила. Все-таки скрылся. А это плохо, очень плохо! Что если он уже где-нибудь болтается на стене, а я его не вижу, или того хуже – заполз под слои простынь? Видимо, сегодня я не буду спать.

Немного нагнувшись и заглянув под кровать, я заметила черную, приближающуюся ко мне точку. Паук! Покинув темноту, он оказался в освещаемой лампой области и замер, будто выжидая моих действий. Я, остановив настороженный взгляд на нем, автоматически потянулась влево, где был стол с кучей книг, и, медленно взяв одну из них, нацелилась на паука и хотела было уже прихлопнуть его, но вдруг услышала истерический голос:

- Ложись!

Машинально пригнувшись и прижавшись к столу с книгой в руках, я повернула голову в сторону и увидела розовый тапочек, который пролетел мимо меня и упал прямо на членистоногого. Бинго!

- Сдох! – раздался победный и немного облегченный голос.

Повернув голову на источник, я…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

- Каково это, быть безответно влюбленным? - взгляд его голубых глаз пронзает меня, заставляя меня перестать смотреть на него. -…

Читать далее

"Стало модным умирать не от старости, не от болезни, а от тупости и от понтов."

Читать далее

Спокон веков наш мир защищало секретное детективное агентство, о котором знает только президент - "Красное Марго". Поэтому мы все целы…

Читать далее