Здравствуйте гость / / Регистрация

4 Глава

Не знаю, сколько времени я провела в комнате, но мой желудок требовал еды. Я встала с кровати и зашла сначала в ванную. Другая дверь вела в гардеробную. Там было немного вещей моего размера. Умывшись, я вышла из ванны. И проходя мимо туалетного столика, я заметила шкатулку. Открыв ее, я увидела браслет, который подарила мне Оля. Я сразу надела его, чтобы со мной было хоть что-то из «другого мира».

На столике лежала расческа, разная косметика, резинки и заколки. Я только расчесала волосы и заплела колосок. Потом направилась к двери. Она была открыта. Я опять направилась влево. Людей, точнее вампиров, я не видела. Спустившись на первый этаж, я оказалась в том же холле, в котором меня остановил Ришард. Через окна поступал солнечный свет, освещая все. Холл расходился на несколько коридоров. Я направилась в один из них, который находился возле входной двери.

С правой стороны коридора были большие окна. Я заглянула в окно и увидела подъездную дорогу к дому. Была и парковка, на которой стояло около десяти машин. Все дорогие иномарки. С другой стороны, находились двери, а между ними весели картины. Я пробегалась по ним глазами, когда проходила мимо, но возле одной остановилась. На ней были изображены Маркос, Ришард и девушка. Они были одеты в стиле рококо: у обоих мужчин белые бриджи, на Маркосе жилет серебряного цвета и темно-синее пальто, на Ришарде белый жилет и красное пальто. А девушка стояла между ними и была одета в желтое платье. На мой взгляд, с сильным перетянутым корсетом. Взгляд их был высокомерный. Внизу картины была подпись: «Жан Лоран Монье, 1773 год, Париж». Интересно, сколько им обоим на самом деле лет? Точнее, сколько лет они остаются в форме 25-летних мужчин.

Остальные картины были такого же плана. Но дата разная, и люди, изображенные на них, тоже. Из коридора я попала, видимо, в гостиную. Комната была в лиловых цветах. Камин возле…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее

Роман о жизни и идеалах целого поколения, глазами одного человека. История детей девяностых, выросших в атмосфере. Затерянных между советским прошлом…

Читать далее

Ученица школы-пансионата Джулия ведет двойную жизнь.Днем она обычная ученица своей школы,которая не имеет друзей в своем кругу. Ночью же она…

Читать далее