Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 4. Все-таки эгоист

POV Кристина

Как занимательно. Живя под одной крышей с Артуром и в приступах слепого гнева мечтая свалить от него, я не замечала, что идти-то мне, в общем-то, некуда. Куда податься? 

Друзья, родственники, бывшие сокурсники, приятели, коллеги, знакомые - думай, Кристина, включи уже мыслительный процесс, если не хочешь провести ночь в изощренных позах на вокзале. Тааак, сдвинули рычаг на "ON". Близких родственников у меня в городе нет, друзья - не вариант; я не хочу никого стеснять, а родители... Это долгая история. 

Но ведь спешить мне некуда? 

Мама и папа. Люди, которые окружают тебя своей заботой и любовью, те, для кого ты - центр никому, кроме вас троих, неизвестного мира, те, с помощью которых ты постигаешь все правила жизни и преодолеваешь то и дело встречающиеся на пути трудности. Твои личные бескорыстные, добрые ангелы-хранители. Вот кто такие родители. 

Мои родители отличились только тем, что всегда были где-то далеко от меня. Знаете, они никогда не приходили ни на одно мероприятие в школе, звонили раз в неделю, да и заявлялись домой только по праздникам, коим мой день рождения не считался; я все понимала, знала, что они выкладываются на сто процентов и пашут на своей проклятой работе только ради меня, и потому не обижалась, по крайней мере, старалась. Ведь они любили меня. Пусть и издалека. Пусть и разговорами по телефону. Я чувствовала даже на расстоянии сотен тысяч миль их тепло и поддержку, словно телефонные провода объединяли нас.

Они никогда не вели себя педагогично. Баловали меня. Выполняли мои глупые капризы. Молча переносили мои заскоки. Относились со всей теплотой своих сердец. Они никогда не звали меня по имени. Помнится, маме оно не нравилось, а папа вскоре привык, перестав звать меня Кристиной, и кличка "Принцесса" закрепилась на мне стойко и безвозвратно. 

Папа... Как же я любила его крепкие объятия, когда он находил время для встречи. Его одеколон, чуть тронутые сединой волосы, острый подбородок и лучистые, всегда…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ника знакомиться с удивительным мужчиной. Для всех, кроме нее он невидим, что необычайно его удивляет- ведь он так старался.

Читать далее

Во времена далёкого Средневековья... Когда людьми и их судьбами управляла магия. Это случилось... В старинном замке укрытом дремучим лесом, где…

Читать далее

Посвящается моим родителям Иначе, чем другие дети, Я чувствовал и все на свете, Хотя совсем еще был мал, По-своему воспринимал.…

Читать далее