Здравствуйте гость / / Регистрация

Хорошо повеселились на дне рождения

- Вон в той,- пропищал мальчик, показывая пальцем на юг.

- Попить не найдется?

Мальчик послушно сбегал домой и принес Мартину стакан молока. Мартин вырвал стакан из рук ребенка и стал жадно поглощать молоко. Второй просить не стал. Пока хватит и одного. После молока сразу почувствовал себя лучше. Сразу взбодрился, пришел в норму. Еще приятнее было осознать в правильности решения. Хорошо, что он не ошибся направлением.

- Вам плохо? – испуганно спросил мальчик.

- Просто устал. Есть кто из взрослых?

Мальчик позвал свою маму. Вышла женщина лет тридцати с короткими каштановыми волосами в коричневом платье, на подобии того, что так любит носить Диана. Мартин стал рассказывать сложность своего положения, в которое он сам же себя и загнал. Обрисовал в двух словах ситуацию. Женщина пожала плечами. Сказала, что эти три дома принадлежат ее семье. Мужа и отца сейчас нет. Они уехали в город около четырех часов тому назад. А повозки проезжают по этой дороге раза два-три в сутки, если повезет. На своих двоих до города дорога займет примерно полдня. А затем еще сутки (если на повозке или экипаже) до школы. Что ни говори, а положение у Мартина крайне неприятное. И снова у Мартина появился выбор: остаться здесь, если пустят, и ждать повозку, которую вполне возможно он упустит, или же топать пешком до города. Может, по пути встретятся еще подобные дома и жители не откажутся подвезти бедного парня. Кто знает?

- Вам очень срочно нужно в город? – спросила женщина.

- Сдается мне, лучше не злить директора и вернуться как можно скорее,- ответил с улыбкой Мартин.

Женщина пристально посмотрела на парня, как бы оценивая, правду он говорит или врет. В итоге решила ему поверить. Она попросила его подождать, а сама пошла куда-то. Через минуту женщина появилась снова, а вместе с ней конь. Лошадь по виду не очень молодая, но Мартину жаловаться не пристало. Хвала богам,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Англия. 1975 год, школа-интернат для девочек. Амелия пользуется уважением и авторитетом среди окружения. Но все хорошее, как известно, быстро заканчивается.…

Читать далее

Я никогда еще не писал фэнтези и просто сказок. Вот решил попробовать. Посмотрим, что получиться. Стоит попробовать. Считаю это для…

Читать далее

Они преодолели все преграды и теперь счастливы вместе.

Читать далее