Здравствуйте гость / / Регистрация

«Промокшие ложки»

— Жил-был рисунок, точнее картина. Она была в красивой рамке и висела в классе по рисованию на самом видном месте. Днём ею любовались дети, а по ночам всё нарисованное оживало и…

— …и спускалось на учительский стол пить чай! — перебил рассказчика чей-то звонкий голос. — Я догадалась, что это ты про нас! Это мы нарисованные и мы ходим по ночам пить нарисованный чай!

— Правильно, малышка. Как ты спала весь день? Как твоя золотистая ручка? А сестрёнок ты проверила, все ли на месте? — спрашивала мама-чайник.

Она была красивым чайником: пузатым, нарисованным под китайский фарфор с вычурным цветком. Чашечка, которой рассказывалась история, была из чайного сервиза и, также как и мама, разрисованная под фарфор. Всего на рисунке было три чайные чашки с золотой ручкой и на каждой по цветку, как у мамы, но поменьше.

Ещё на картине был нарисован большущий самовар, который блестел, и сахарница. Сахарница тоже была как будто бы фарфоровой с нарисованными на ней утками. Ещё имелись блюдца под чашки и ложки. Но ложек сегодня видно не было.

— Вы не видели случайно ложек? — поинтересовался самовар.

— Нет, — хором ответили чашки.

— И я не видела, — тут же подхватила сахарница. — Может быть, они спрятались под скатерть?

— Ох, неужели это произошло? — испуганно сказала мама-чайник, — я слышала, как они втроем обсуждали побег.

— Побег?! — все удивленно переглянулись.

— Ну не побег, а скорее экскурсию. Оказывается, они больше не хотят размешивать нарисованный сахар в наших чашках, они хотели попробовать самое настоящее варенье варенье.

— А что такое варенье? — заинтересовались чашки.

Вы спросите, как это так, чтоб они не знали про варенье. Но ведь на картине его не было, художник нарисовал только сахар в сахарнице, вот никто и не знал, какое варенье на вкус. Но когда ложки услышали, как ребята из…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Андрея поглотило любопытство и он отправляется с белой яхте под названием ,,Черная роз'' но он еще не догадывается что после…

Читать далее

Ангелы и демоны до сих пор делят людей,заставляя их делать плохие и хорошие поступки.Речь пойдёт о простой девочке,которая столкнётся со…

Читать далее

Книга повествующая о школьнике чья жизнь радикально поменялась после встречи с ночной незнакомкой, о человеческих эмоциях и чувствах что спрятаны…

Читать далее