Здравствуйте гость / / Регистрация

Урок № 14 Побег из тюрьмы, спасение жизни и прочие события - Часть 2

Когда я привезла Лекси домой после суда, она ничего не соображала от горя. Мне хотелось зайти к ней, чтобы осмотреть ее подвал и проверить, там ли коротает время мистер Леонард Шелби, но Лекси была явно не в состоянии играть роль гостеприимной хозяйки.

– Тебе надо отдохнуть, – сказала я. – Прими валиум, ляг в постель и ни о чем не думай.

– Мурзики, – пробормотала она. – Мои мурзики. – Эти слова она твердила всю дорогу.

Когда три часа спустя я под одобрительные возгласы покинула офис, Лекси позвонила мне по сотовому телефону.

– Приезжай немедленно, – важно сказала она. – У меня есть план.

Я обрадовалась, что Лекси проснулась и ее словарный запас расширился. Но слово «план» в ее устах звучало пугающе.

– Лекс, у меня тысяча дел…

– Кесс, не забывай, ты передо мной в долгу. Если бы я не помогла тебе подыскать место, чтобы похоронить Джейсона…

– Сотовый телефон! – Почему это нужно повторять? Но Лекси была права. Хотя я надеялась, что она не станет об этом вспоминать, козыри были в ее руках, и право их использовать оставалось за ней.

Через двадцать минут я подъехала к ее дому. С тех пор как я была здесь в последний раз, прошло время, и, поскольку теперь я знала, что деньгами ее снабжают родители, мне было еще обиднее видеть окружавшее ее великолепие. Приезжая к ней, я каждый раз обнаруживаю, что она обзавелась новой скульптурой, кофейным столиком или чем?нибудь еще. Поймите меня правильно, я неплохо зарабатываю, и мне не на что жаловаться, но для меня заказать стул от Итана Алена – весьма серьезное решение, а Лекси, по?моему, меняет мебель с такой же легкостью, как я – рулоны туалетной бумаги.

Когда Лекси пригласила меня в гостиную, я не слишком удивилась, увидев Клэр, которая сидела на диване. Она приветственно подняла стакан водки с тоником.

– Я смотрю, ты тоже попалась? – усмехнулась она.

– У меня…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Человек- неидеальное орудие убийств. У него есть разум, совесть и чувства, даже если он пойдет на это, потом его постигнут…

Читать далее

Исторический рассказ.

Читать далее

Юмористическое произведение на живой планете, со множеством "роялей в кустах" для главного героя.

Читать далее