Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1 -3

- Так каким образом склеп оказался в проливе? - спросил матрос.
Все стояли с открытыми ртами, сложенными на груди руками и еще во многих других позах, повествующих о большой заинтересованности.
- Я... я не знаю, - Люси подперла рукой голову, как она всегда это делала, и задумалась, - думаю, нам нужно сходить к Мастеру.
- Ты хочешь отправиться к проливу? - Локи вопросительно посмотрел на девушку.
- Нет, я хочу сходить к его склепу, где мы его похоронили.

Знакомые ощущения сопровождали волшебников весь путь до места назначения. Тот же тихий шум деревьев, чуть тронутых молодой зеленью, сочный запах отдохнувшей земли, щекочущая ноги зеленая новорожденная яркая травка, от которой хочется смеяться, терпкий запах душистого жасмина и та же ни с чем не сравнимая печаль в душе. Тот день, когда Мастер со своей необычайно родной улыбкой на лице, раскрыв крылья и закрыв глаза, отправился на долгое задание, вновь вспомнился и пробудил необычайную тоску. Ныне счастливые воспоминания окунулись в бездну грусти и навеки остались там, потихоньку и вовсе исчезая и болезненно обжигая изнутри.
Люси, которая шла всю дорогу глядя под ноги, неожиданно остановилась, и идущий за ней Роуг с матом в неё врезался.
- Смотри, - девушка стояла, широко раскрыв глаза, и смотрела куда-то вперед. Роуг заинтересованно посмотрел в то место, куда был устремлен её взгляд.
Посередине небольшой полянки, чуть усыпанной травкой и окруженной вокруг высокими липами, стояло небольшое белое здание. На его крыше, на самой возвышенности, стоял на дыбах золотой конь с серебристой гривой и янтарными глазами. Вход здания охраняли две высокие и статные каменные фигуры, усыпанные свежими цветами, с распахнутыми крыльями и холодными, как смерть, глазами.
- Я не понимаю... - Люси обошла пять раз склеп вокруг, - что вообще происходит?
- Вообще без понятия, - Роуг почесал затылок и вдруг вздрогнул.
- Что такое? - поинтересовалась…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Главный герой продает душу дьяволу и вся его жизнь летит кувырком.Причем в разных мирах.

Читать далее

Ника знакомиться с удивительным мужчиной. Для всех, кроме нее он невидим, что необычайно его удивляет- ведь он так старался.

Читать далее

Правило всех борделей: не влюбляться в клиентов. Казалось бы, легкое правило и распространяется на всех ночных бабочек. Вот только главная…

Читать далее