Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 6 - Полночь

Ворвавшись с разбегу в туманистое марево, Ольга как будто очутилась в каком-то безграничном коконе. Гаситель маячил впереди, изящно подобрав трость под мышку. Она побежала следом, а белёсая непонятная твердь под ногами на каждое прикосновение отвечала то мелкой рябью, то кругами, словно поверхность безмятежного пруда. На душу невыносимым грузом внезапно упало чувство обречённости, будто она более не свободный человек – агнец на заклании. И усугублялось это ощущение уверенностью в том, что она сама это сделала, сама превратила себя в жертву.

Густой молочный туман трансформировался в открытое, ровное и холодное, как снег, пространство. Гаситель звёзд всегда намного опережал и был в недосягаемости. Реального мира с его городскими постройками и шумом, авто и людьми и всем остальным больше не существовало, как и природы, животных и птиц… Ольгу беспокоило не это. «Постой!» – крикнула она, не питая иллюзий по поводу того, что то могущественное существо послушается её. Однако Гаситель замер, даже повернулся, поманил к себе и указал наверх.

Ольга проследила за перстом и увидела солнце размером с пятирублёвую монетку. Светило всего лишь обозначило себя – не то что не грело, а даже не проникало сквозь перегородки кокона. Хотя на кое-что оно всё-таки повлияло: Гаситель звёзд видоизменился. Кожа его потемнела и по цвету стала напоминать фиолетовую кожуру баклажана. Чёрные полосы расчертили её, визуально превратив в мелкие чешуйки, сквозь которые кое-где пробился тёмный мех.

Она остолбенела, не в состоянии справиться с жутью, пробравшейся в самое сердце. Кокон неожиданно вновь наполнился туманом, чьи непроглядные клубы закрыли собой ужасный образ. Переборов оцепенение, Ольга побежала, как ей показалось, прямо, хотя определить направление было невозможно. В какой-то момент ей подумалось, что она потерялась, что не прошла проверку, испытание и теперь лишена покровительства. Издав громкий вздох, наполненный горьким разочарованием, женщина обессилено упала на колени, опустила руки, голову и сникла.

Тут же раздался треск, она встрепенулась, посмотрела по сторонам, ахнула – Гаситель предстал в трёх обличиях.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

По фильму "Акванавты" и писателю С.Павлову. Но в своей обработке и как приквел к другим Акванавтам уже не имеющим ничего…

Читать далее

Рыцарь не может дать ответ на немой вопрос Мерлина "Кому ты отдашь свое сердце?"

Читать далее

«Мы охотимся в двух мирах, ибо нам дали оружие и броню. Мы слуги Смерти, которых она приняла к себе в…

Читать далее