Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 2. Гаситель звёзд. Глава 16 - Конец

От лугов, где сочная зелень звенела росой по утрам и где заканчивались границы сотворённой локации, шагая по воздуху, прибыл Со-ман. На очах его, как и прежде, покоилась чёрная повязка, плотно прилегающая к смеженным векам, а в руках корявая необструганная палка изображала страннический посох. Русые и прямые длинные волосы развевал слабенький ветерок, ласково трепля из стороны в сторону тёмные одежды. Бескровные розоватые губы, немного отливающие фиолетовым цветом, были плотно сжаты, и всё лицо Старого Со-мана – чуть вытянутое, имеющее квадратную форму – выражало сдержанность и непоколебимость.

Глеб и Арина повстречали его на подступах к Граду, обрадовались и поприветствовали, как хорошего друга. Старый был отстранён и несколько безучастен к происходящему.

– Я – вестник Вселенной, – скрипучим голосом повторил он затёртую фразу. – Моё дело – предупреждать и наблюдать.

– Что же, – улыбнулся Глеб. – Предупреждай.

– С запада, где вересковое поле расстилается без конца и без края, придут новые поселенцы, – промолвил Со-ман.

– Мы рады гостям, – беззаботно сказала Арина. – В Граде найдётся место любому.

– Я знаю, как вас чествуют в Граде, – Со-ман повернул голову в сторону девушки, будто мог рассмотреть её в мельчайших подробностях, невзирая на плотную повязку. – Высокая чета, достославный господин и его благолепная супруга, светоносные созидатели и прочие высокопарные прозвища. Не загордились?

– Жители Града сами решают, как им приветствовать нас, – без тени смущения и возмущения ответил Глеб. – Никто никогда не принуждал их и не принудит. Каждый волен сказать то, что думает.

– Восхитительно, – саркастично усмехнулся Со-ман.

– Ты мне не веришь? – Глеб изумлённо изогнул бровь.

– Нет, я тобой восхищаюсь, – вполне серьёзно промолвил Со-ман.

– При тебе всегда висел барабан! Где он теперь? – спросила Арина.

Со-ман вытянул вперёд левую руку с крепко сжатым кулаком, медленно разжал пальцы – на ладони появился рот с такими же тонкими губами. Губы шевельнулись, причмокнули, а потом раздался голос:

– Не время для…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Аннотация: Майк МакЭван – обычный десятиклассник, который хорошо учится и любит играть в баскетбол. Но его жизнь переворачивается с ног…

Читать далее

Кайтана Идия-Рейни- выпускница Академии, факультета Ментальной магии. По приказу Оракула, дедушка, он же- Директор Академии отправляет героиню на практику к…

Читать далее

В подростковый период, случается пожалуй самое невероятное, что может произойти с человеком.. Наркотики, секс, алкоголь, вечеринки, любовь, дружба, ссоры, и…

Читать далее