Здравствуйте гость / / Регистрация

Великое делание: часть 3. Калинов мост. Глава 5 - Стол

Когда Ольга предала, Гаввахем, расставшийся с телом, так и не получил физического сосуда для своего дальнейшего воплощения и остался в образе бесплотного духа. Большую часть накопленных сил Ольга забрала себе и скрылась восвояси. Подобного от человеческой ведьмы тёмный змей не ожидал, считая, что имеет на неё воздействие, в том числе и суггестивное. Однако он ошибался, и ошибка стоила слишком дорого.

Теперь Гаввахем был вынужден либо опуститься на дно полунави и скитаться среди падших душ, пока не отыщется мощный источник силы, либо блуждать призраком в Яви, где таилось слишком много угроз, либо же – прибегнуть к техникам выживания младших демонических существ. Техники заключались в том, чтобы грамотно подселиться в чужое тело и овладеть личностью, а по возможности – вытеснить. К манипуляциям такого рода прибегали зловредные духи из срединных кругов Нави-Праха, тёмные змеи и юды редко относились к ним серьёзно, используя в основном в качестве мелких помощников. Младшие демоны не могли надолго задерживаться в захваченном теле, но их кратковременное воздействие на мозг человека иногда бывало весьма полезно.

Поначалу Гаввахем хотел подселиться к людям, но его первая жертва оказалась устойчива психически и, к тому же, набожна – почувствовав неладное, она принялась усердно молиться, благодаря чему усилила своё защитное поле. Подселившись к пьянице, Гаввахем не смог с ним долго просуществовать – разбитый вдребезги организм выглядел никчёмным и бесполезным. «Ничтожество!» – с презрением выпалил змей и покинул пропойцу, вытянув в качестве «морального возмещения» два года жизни.

После этого, разгневанный, он вздумал разыскать Ольгу и проникнуть в её сознание. Обнаружить предательницу не составило труда, а вот приблизиться к ней – своё жилище проклятая ведьма зачистила от всякой полуявной твари, на входы-выходы наложила обережные знаки и никого не пропускала без особой надобности. На улице же напасть на Ольгу не удавалось – от неё исходили такие потоки силы, что Гаввахема попросту относило в сторону, как относит мощным течением. Пришлось искать себе…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

На этот раз о Стиве Джобсе. Не стёб и не реклама «Apple». А дань уважения одному из величайших людей за…

Читать далее

В 1973 году Мартин Эмис, известный английский прозаик и критик, удачно дебютировал романом «Записки о Рейчел». Действие романа происходит за…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее