Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 21 Робин Гуд или благие намерения

- Рассказывайте, - скомандовал Дмитрий сидящей напротив парочке.

Они переглянулись. Их общность вызывала злой протест. Так по одному выражению лица, изгибу бровей, движению губ понимают друг друга близкие люди. Гнев оставлял на языке несмываемую горечь, и один единственный вопрос - как же всё так получилось? Как из благих намерений вышло черт знает что?

- Ну, - поторопил псионник.

Гош стал излагать, сухим казенным языком. Факты и события. Приехали, открыли, дали интервью, уехали.

Ради этих двоих он сунул голову в петлю, влез на чужую территорию. Пока убитый не вернулся, дело должна вести прокуратура, и только при непосредственной угрозе жизни подозреваемого подключается служба контроля. Парни из убойного отдела и так точили на псионников зубы, мол, грязная работа им, а лавры - специалистам. В чем-то конечно были правы, Демону легче выследить блуждающего, чем живого, проще собрать энергетические следы, чем материальные. Он мог это сделать, но не отлично. Каждому свое.

Но сейчас он думал не о правилах. Он хотел уберечь тех, кто ему дорог. В ход пошло всё обещания, посулы, угрозы, связи, даже те, о которых он и не подозревал. Без Лисивина заславские архаровцы ни за что бы не отступились. Все ради них. Друга, с которым не мог разговаривать. И Лены.

- Подытожим, - сказал Дмитрий, - Ты ничего не делала, в бокал, чтобы проучить навязчивых журналистов, ничего не подсыпала. Выступила, уехала. Верно?

- Верно, - голос девушки дрогнул, Гош тут же взял её за руку.

Мужчина едва не выругался вслух. Ревность, вот как это называется. Он ревновал их обоих. Его, как друга, к которому мог повернуться спиной. Её как ту, что должна держаться за его руку.

- Гош, ты ничего не почувствовал?

- В смысле?

- В смысле, ты в какой службе работаешь?

- Нет. Ничего.

- Совсем? И ректора тоже пропустил?

- На открытии присутствовало двадцать два псионника, если ты об этом. Никаких следов блуждающих, - помощник улыбнулся, его спокойствие тоже раздражало, - Что дальше? Мы…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Роман-продолжение темы. Выполнен в стиле морских надводных и подводных приключений. Также как и первый, переходящий в морской боевик. И также,…

Читать далее

***

Читать далее

Селена Мавриди с двенадцати лет знала, что она не совсем человек, хоть и ведет почти обычную жизнь. Но когда на…

Читать далее