Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 24 Нулевое поле

Начался день с того, что про меня все вспомнили. Стоило выпустить телефон из рук, как он звонил снова. Влад, Варисса, Теська, родители учеников, рабочие, журналисты не весть каким образом раздобывший номер, и даже из телефонной компании, напоминая, что пора вносить платеж за следующий месяц.

Влад требовал моего возвращения к работе. Тянуть клуб в одиночку не то что тяжело, а нереально. Что я могла ответить? Очередное - извини, звучало неубедительно.

Эта канитель со звонками продолжалась весь день. Адаис Петрович еще после третьего предложил выключить «пиликалку». Но я таскалась с сотовым, как кошка с мясом, боясь пропустить звонок от Демона, Гоша, дяди Ильи, и еще раз Демона.

- Ну и какие планы? - спросил хозяин, раскатывая пласт теста, мы затеяли лепить пельмени, благо к ужину ожидалась большая и голодная мужская компания, - Гош или Дмитрий?

Я едва не положила телефон после очередного звонка мимо кармана фартука. Как всегда умные слова вылетели из головы.

- Гош мой друг, - пробормотала я, обсыпая руки мукой.

- Нет. Он друг Станина. И поэтому ты с ним. Была, - мужчина посторонился, пропуская меня к столу.

Я резала стопкой тесто, едва замечая, как и что делаю. Старик прав. Выглядело это не очень. Не оттолкни меня тогда Демон, я бы не пришла к Гошу.

Разве можно рассказать о долгих вечерах, о молчании, о теплых руках Гоша, согревающих то, что еще можно согреть. И это все я готова променять на один взгляд, одно прикосновение Демона. Уже променяла.

- Брюзжу, брюзжу, - псионник по-стариковски крякнул и поставил на стол миску с фаршем, - Видела бы ты себя со стороны, когда рядом Станин, мой парень не слепой.

- Мы не....

- Избавь меня от подробностей, - отмахнулся Адаис Петрович, не отрываясь от пельменей.

Разговор вдруг представился мне полной нелепостью. Стоят два человека, чужих, разделенных, не только возрастом, но и самой жизнью, лепят пельмени, и говорят. О чем? О чувствах?

- Вы были нужны друг…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

«Следуйте за мной, — приглашает он, — в самые глубокие, самые темные места. Туда, где нет границ, и где хорошие…

Читать далее

Безудержное моё наркоманское вдохновение смешанное с пошлятиной и каваем

Читать далее

Кто сказал, что полицейский не может быть некромантом? Уж точно не Тайлер Гиллиган, детектив столичного отдела убийств. Объединив в себе…

Читать далее