Здравствуйте гость / / Регистрация

Эпилог

Имперские вести[1], выпуск № 69 от 17 декабря 20…года.

(Третья страница, правый нижний угол, статья без фото)


«Как уже сообщалось ранее, пять дней назад на старой окружной трассе Заславль - Ворошки был обнаружен расстрелянный неизвестными автомобиль службы конвоя. Водитель (Плеханов М) и офицеры (Тихонов К. и Мирный А) осуществляли транспортировку двух задержанных пси специалистов в столицу, где они должны были предстать перед судом.

Сегодня пресс служба огласила предварительные выводы следствия. В прошлый четверг в 16:00 неизвестные, прибывшие со стороны Заславля остановили транспорт службы конвоя и расстреляли его из автоматов модели ИК104 с расстояния до сотни метров. По словам офицера корпуса правопорядка большая партия именно этой модели была похищена со склада годом ранее.

Все находящиеся в автомобиле погибли. По версии следствия это дело рук боевого крыла изволистов, с давних времен имеющих свои счеты к пси специалистам.

До сих пор не было произведено ни одного ареста. На вопросы о личности подозреваемых и сроках их задержания офицер пресс службы ответов не дает.

Давно в Империи Камней не совершалось столь дерзких убийств. Напомним, у водителя (Плеханов М) осталась вдова и трое малолетних детей.

Император взял дело пол личный контроль».



Машину подбрасывало на каждом ухабе. Жесткое сиденье, спинкой которому служил сам корпус автомобиля, не добавляло ни комфорта, ни настроения. В салоне было прохладно, дыхание вычурным узором оседало на маленьких квадратах окон. С тех пор, как они выехали, невольная попутчица не произнесла ни слова, даже не удивилась его присутствию. Он тоже не был настроен на разговоры. Но дорога все не кончалась, от сидения в одной позе стали побаливать суставы. Пальцы ног онемели, и он как в детстве поскреб ими внутри ботинок, что бы разогнать кровь.

Он пытался закрыть глаза и подремать, но как только сон обхватывал его своими мягкими убаюкивающими руками, колымага, прозванная в империи «буханкой», подпрыгивала на очередной кочке, или наоборот ныряла в яму. Два раза он стукался затылком, а один прикусил язык. Вот…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Обычная 15-летняя девочка по имени Лиона устала от обычной жизни. И не только потому что она всегда бредила волшебством, а…

Читать далее

Люди не всегда думают о последствиях своих сокровенных желаний, а ведь они могут исполниться.

Читать далее

Очаровательная Катрина, осиротев после трагической автокатастрофы, появляется в доме пожилого богатого дяди — и внезапно окунается в бешеный водоворот событий.…

Читать далее