Здравствуйте гость / / Регистрация

глава 4.

ГЛАВА 4.

Я нахожу её первой. Она не видит меня, беседуя с мальчиком-оборванцем. Ему лет семь, на вид. Усталые и потухшие глаза, обращенные на неожиданно властную фигуру Боли. Куртка мальчика прохудилась, и порвалась в некоторых местах. Брюки, серого цвета ему явно велики. Он босиком. Волосы растрепаны.

Я не знаю, зачем он Боли. Но я предполагаю. Он может просто стать жертвой плохого настроения Кэролайн. А плохое настроение Кэролайн, зачастую, именно моя вина.

Боль одета как и в нашу прошлую встречу, только теперь на ней перчатки из белых кружев.

-Живи, Кэролайн,- Громко произношу я, не скрывая своего удивления, когда мальчишка бросается бежать, при звуке моего голоса.

Каролина оборачивается ко мне молниеносно. На её лице расплывается улыбка. Нежная и робкая, она манит меня пальцем. Мы стоим в темной части Солнечного переулка, на одной из главных его улиц. Он, очень похож на трущобы, в которых я недавно побывала. Швы мгновенно заныли. Я вспомнила свое освобождение на крыше стройки. Мои мысли блуждали около Дерека, когда мы свернули влево. Я, Как тень Кэролайн послушно шагала следом. Дерек не хотел меня отпускать. Я вспоминаю его черные волосы и проницательные глаза. Мысленно касаюсь волевого подбородка, ведя цепким взглядом по скулам парня, к виску…

Потом мы входим в чей-то двор. Качели и горка, почти превратились в руины. Лавочка под каким-то огромным древовидным кустом явно еще в хорошем состоянии. Именно туда садится Кэролайн.

Она кладет руки на колени и призывает меня сесть рядом. Я подхожу ближе, скидывая на лавочку рюкзак. Я не знаю, как мягче подойти к теме творений Картера, поэтому спрашиваю прямо. Пытаюсь собраться с мыслями и сделать голос скучающим.

-На днях я виделась с Идерном, - Говорю я садясь на ближайшие к лавочке качели. Между мной и Кэролайн, шагов пять. Складываю руки на коленях и сдергиваю капюшон. Носком кроссовки поддеваю пыль. –Он просил вытащить с церемонии парня,- Говорю я, толкаясь о…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В голове не укладывается, неужели этот балбес и вправду снова ввязался в эту никчемную игру. Стащил очень ценную вещицу у…

Читать далее

Харука ищет своё предназначение и встречает её...

Читать далее

Однажды в черном небе появляется инопланетный корабль. Ярко-зеленые лучи пронзают ночь, словно вспышки салюта. Тянутся от корабля к земле и…

Читать далее