Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 10

Очередное столкновение цивилизации с дикостью закончилось в пользу дикости.

'Подземелье ведьм'

В полдень я вышла к проезжему тракту, который вёл, по словам Мартины, прямиком в Пьянчо. Красоваться перед местными жителями я была не намерена. Одно дело, затеряться в городской толпе, другое дело торчать на всеобщее обозрение посреди тракта. Одинокая путешествующая девушка наверняка привлечёт к себе внимание. Мне этого ужасно не хотелось, и я выбрала более безопасный путь вдоль тракта, но чуть углубившись в лес. Я видела, что происходит на дороге, сама же оставалась под защитой деревьев. Скорость движения, конечно, была меньше, но безопасность превыше всего!

Так я думала, теша свою предусмотрительность, до того самого момента, когда из-за куста можжевельника, или растения, похожего на можжевельник, мне в грудь не упёрлась ржавая арбалетная стрела. Вслед за стрелой, из кустов показался странного вида мужичок с очень деловым выражением небритого лица. Женский чепчик, только без рюшечек, такого же восхитительного цвета, что и купленный мной, бесподобно сидел на его приплюснутой голове, подчёркивая её необычную форму. Я даже вперёд подалась, что бы разглядеть затылок столь уникального черепа, так как ростом сей преступный элемент был всего метра полтора. Мой рост, почти метр семьдесят, вполне позволял заглянуть ему через голову.

— Ну, ты… — недовольно дёрнул разбитым арбалетом мужичок, — стой спокойно!

Его воинственный вид не внушил мне страха, даже наоборот, взбодрил. Я с интересом смотрела на разбойника, ожидая его дальнейших действий.

— Кошель давай!

Эта просьба заставила меня задуматься. Говрюшка, висевший за правым ухом явно изменил тембр голоса мужика. Кроме того, левым ухом я уловила звук говорящего человека позади себя. Да и арбалетчик рта не раскрывал.

Второй! А где-то рядом может быть и третий, и четвёртый…

Я резко обернулась и во второй раз насладилась видом темечка в чепчике на очередной мужской голове.

— Да у вас тут банда! — восхитилась смелости низкорослых мужиков.

Блеклые, рыжие…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Порой так хочется вырваться из привычного мира, где осточертело абсолютно все: беспросветная учеба, опостылевшая работа, совершенно одинаковые и бессмысленные будни……

Читать далее

Однажды, чтобы убежать от реальности я придумала мир...

Читать далее

Здравствуйте, меня зовут Виталий! Я автор книги «Гитара учимся играть…»(+ Audio-CD). В девять лет я впервые взял в руки шестиструнную…

Читать далее