Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 17

Только не стреляйте, пожалуйста. У меня на пули аллергия — я сразу же дырками покрываюсь.

'Агентство НЛС'

Плакать и костерить свою мачеху — судьбу не было времени. Оставила это увлекательное занятие на потом, когда разберусь с более неотложными делами, которые во весь опор неслись прямо на меня, такую маленькую, но грозную. Я ждала их, внешне спокойная, но в душе моей извергалась лава гнева и боли. Надо было это как-то заглушить или перенаправить, иначе её поток погубит меня. Выжжет изнутри, оставив лишь безумную оболочку.

Закипающий адреналин знакомо пронёсся по всем венам и артериям, кровь забурлила и понесла огонь к ладоням. Я знала, что сейчас начнётся… как будет полыхать степь… как прожорливый огонь будет уничтожать всё, что встретит на своём пути. На задворках сознания промелькнуло сожаление. Я за хвост поймала мысль и поняла, что это мне жалко лес, который может вспыхнуть вслед за степной травой. Не надеясь на успех, я послала хозяину мысле-образ пожара. Если сможет, пусть защитится… Он услышал и понял.

Я со злорадным удовлетворением увидела, как вдоль кромки леса вздыбливается почва, образуя защитный вал. Что же, моим врагам будет сюрприз, когда они будут спасаться от меня бегством!

Но пока они приближались ко мне. Уверенные… наглые… самодовольные…

Плазма вырвалась из моих ладоней нескончаемой струёй, выжигая всё вокруг, в радиусе пятидесяти метров. Преследователи пока не пытались преодолеть огненный рубеж, надеясь на то, что вскоре силы мои иссякнут, и взять тогда меня будет проще простого. Я это тоже прекрасно понимала, и приняла неприятное для себя решение. Безусловно, я люблю животных… но сейчас…

Огненные плети хлестнули по лошадям, заставляя их сбрасывать своих всадников и в страхе уноситься прочь от обезумевшей магички, причинившей им боль. Посчитать, сколько врагов обезвредила таким способом, я не сподобилась. Не до того! Стражники маркиза, хоть и представляли для меня опасность, всё-таки были предсказуемы и довольно легко ликвидируемы. А…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Продолжение знаменитой фантастической повести Сергея Павлова "Акванавты".С новыми героями и в постапокалиптической трагической и мистической гамме.

Читать далее

Он просто верит. А под звёздным небом он верит ещё сильнее.

Читать далее

В классе новенький. С его появлением моя жизнь перевернулась с ног на голову.

Читать далее