Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 22

Он лгёт!!!

Не лгёт, а лжёт!

Я лжу?!

'Внимание, черепаха!'

Я смотрела на Вольфа и не верила своим глазам. Он предлагал, нет, он настаивал на том, что я должна согласиться на обучение в этой гафниевой академии. Но, зачем?

— Петра, поверь… от таких предложений не отказываются! Помолчи, — он приложил палец к моим губам. — Я тебе сейчас всё объясню. ВАТиМ — это несбыточная мечта для многих выдающихся техно — магов! — Он говорил одно, а глаза его кричали о другом.

— Что, и для тебя? — меня одолевали сомнения, что это вдруг случилось с мужем? Такая резкая перемена в поведении. Только что хмурился, а теперь агитирует…

— Да… — прошептал он и опустил глаза, как будто пытался что-то от меня скрыть.

— Вот и учись сам в этом ВАТиМе! — изобразила я недовольство. — Чего там хорошего?

— Там преподаёт Нерлин… — почти прошептал Вольф.

— Кто?! — Это, наверное, шутка такая. Некрасиво наивной девице впаривать сказки про вечно живущих волшебников — чародеев. Но за Вольфом не замечалось раньше пристрастий к таким глупым выходкам. Это моя прерогатива… — Погоди, он что, жив?! — Вольф кивнул. — Жив… Хлор! Ничего не понимаю… И сколько ему лет? — посмотрела на господина Килима.

— Много! — горделиво произнёс мужчина, словно это было его личной заслугой.

— Содержательный ответ… И какие знания я приобрету в вашей академии?

— Вы это узнаете, когда согласитесь на обучение, — опять ушёл от ответа Килим.

— Хм… какая блистательная перспектива! Знаешь, Вольф, — посмотрела я мужу в глаза, — меня не привлекают туманные обещания этих господ! Кстати, — обернулась я к молчаливым спутникам уполномоченного ВАТиМа, — вы не хотите представиться?

Они недоумённо захлопали глазами и синхронно повернули головы к своему предводителю, требуя помощи.

— Госпожа Олм… Сарториус, — довольно жёстко заговорил Килим, —…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Порой так хочется вырваться из привычного мира, где осточертело абсолютно все: беспросветная учеба, опостылевшая работа, совершенно одинаковые и бессмысленные будни……

Читать далее

Человек думает, что он самое сильное существо во вселенной, но что, если это не так? В конце концов, человек понимает,…

Читать далее

По игре "Чужой против Хищника". События развивающиеся на BG-386 имеют дальнейшие развивающиеся последствия.Которые продолжаются в космосе у другой маленькой планеты.…

Читать далее