Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 2. Староста

Даже в темноте найти дом старосты оказалось легче лёгкого. Хотя этот особняк язык не поворачивался обозвать домом. Он, словно замок, возвышался среди притулившихся вокруг него кривобоких избушек. Окна в человеческий рост и широкий подъезд внушали уважение. Я прошла в распахнутые ворота и направилась к двери. Стоило мне потянуться к ручке, как дверь резко распахнулась и в проёме показалась улыбка. Потом вышло и всё остальное, но человечек казался бесплатным приложением к своей потрясающей улыбке.

— Проходите, уважаемая ведунья, мы уже вас заждались! Ровку только за смертью посылать! Где этот же этот негодник, — посмотрев за мою спину и не увидев мальчишку, староста махнул рукой и опять расплылся в улыбке 'мечта дантиста', - да вы проходите, не стойте на пороге!

Я прошла внутрь вслед за улыбчивым человеком и попыталась прийти в себя от такого приёма. Меня приняли за ведьму? Видимо потому, что сейчас я на неё очень похожа, после всех приключений. И тут неожиданная мысль пригвоздила меня к месту — я даже не знаю, что произошло! Моя память отказывалась выдавать информацию о событиях, происходивших со мной ранее, чем час назад Паника поднималась по позвоночнику и взобравшись, поставила волосы на голове дыбом, видимо, решив мне помочь ещё более походить на ведьму.

— П-простите уважаемый, но кажется вы ошиблись! Я не ведьма… во всяком случае мне кажется, что это так.

Староста недоуменно обернулся, потом спросил неуверенно:

— А кто же вы?

— Я Мелаина, и, похоже, это единственное, что я помню… Я кажется сильно ушиблась головой, и помню только этот вечер.

— Да уж скорее ночь! И как же вас так угораздило? — голос старосты выражал искреннее сочувствие, а глаза так и светились от любопытства. Я пожала плечами.

И тут в дверь влетел Рови:

— Она идет! Ведьма идет! Батька, встречай! — и шмыгнул в сторону двери, откуда доносились такие аппетитные запахи, что слюна мгновенно заняла доминирующую площадь во рту.

Староста снова нацепил свою…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

«Следуйте за мной, — приглашает он, — в самые глубокие, самые темные места. Туда, где нет границ, и где хорошие…

Читать далее

Диана безуспешно пытается влюбить в себя Брюса, но он не отвечает ей взаимностью и спустя некоторое время женится на ее…

Читать далее

Оставалось две недели до рождества, люди бегали туда-сюда в предвкушении праздника. По телевизору передавали новогодние рекламы. Крыши, дорога и деревья…

Читать далее