Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 3. Вальий град

Наутро, тепло попрощавшись с новыми знакомыми, я отправилась в Вальий Град. Правда, к счастью не одна, меня сопровождало рекомендательное письмо Гува и Марвия, которой что-то понадобилось в городе из ингридиентов для зелий. А я так думаю, что она решила убедиться, что со мной все будет хорошо. Это было очень приятно, что практически незнакомый человек проявляет к тебе столько участия. Или очень настораживающее… Поэтому я сразу решила уточнить причину нежданного счастья. Марвия рассмеялась моей 'нечеловеческой' проницательности и объяснила, что хочет проследить за моей дальнейшей судьбой, может быть удастся установить, что же за неизвестная магия решила почтить этот мир своим присутствием.

— Может, ты просто не знаешь о такой магии, — сказала я, — ведь ты не можешь знать, какая магия обитает в каких-нибудь уголках вашего мира.

— Ты знаешь, Мел, я же не просто ведунья, я магичка со степенью. И хоть у меня специальность целительство, это не освобождало меня от изучения и других предметов. К тому же мне часто приходится лечить не только от болезней, но и от сглазов и проклятий различной сложности, которые могла вызвать любая магия этого мира.

— Что же ты делаешь в этой глуши? — изумилась я.

— Я пишу диссертацию. К тому же это не совсем глушь. С одной стороны нашего леса Вильий Град, это сход торговых путей, один из самых богатых городов Кеприи, к тому же единственный, имеющий выход к морю, то бишь порт. С другой стороны леса простирается граница владений светлых эльфов. А на севере лес упирается в горы, где живут дроу. А я бегаю спринтером во все три стороны, лечу уйму существ и пишу диссертацию о различиях симптомов одних и тех же болезней у различных рас.

Я присвистнула в изумлении такой энергичной деятельности подруги и спросила без пяти минут магистра:

— То есть так завуалировано ты предлагаешь мне свою помощь?

— И дружбу, — улыбнулась она.

Мы шли по дороге, уложенной…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Душа под маской.

Читать далее

История одного молодого парня, который влюбился с первого взгляда, в девушку не своего круга.полюбить глухонемого?!возможно ли это?! Задает себе вопрос…

Читать далее

Глупые люди.

Читать далее