Здравствуйте гость / / Регистрация

? Глава 6. Поднебесная Цепь

Из моего горла раздался полувскрик-полувздох. Роже заметно дернулся, но, увидев что послужило причиной таких звуковых эффектов, довольно ухмыльнулся. Да, приятель, а после общения со мной, нервишки придётся подлечить.

Но мне было не до него, я во все глаза рассматривала стены из чароита со вставками друзы аметистов. На каменных стенах были выбиты сцены сражений и мирной жизни прекрасных существ. То, что изображены не люди, было понятно с первого взгляда, как и то, что это творение рук отнюдь не человеческих. Мебель была также выдержана в тонах в диапазоне от нежно-сиреневых до глубоко фиолетовых. В арке в конце комнаты огромная кровать с балдахином и занавесками. Стол посередине комнаты был вырезан из цельного куска аметиста а окружающие его пуфики только подчеркивали величественность этого произведения искусства. Два огромных зеркала в полный рост в тяжелых рамах из серебра и пушистый ковер на полу с изображением фиалок также различных оттенков сиреневого. Вот и вся обстановка. Ни окон, дверей тоже пока не видно. Но освещение яркое и равномерное. Казалось, что светится сам воздух.

— Нравится. — Скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Роже. — Это теперь твоя комната. Вы с ней прекрасно гармонируете, — уже более ехидно добавил он.

Я опустила глаза и увидела, что я еще в сценическом костюме! И как я умудрялась еще и драться в этом наряде. Со стороны наверное смотрелось потрясающе. Я хмыкнула, а потом меня как током шибануло:

— А мои вещи! Мне даже не во что переодеться!

— Не волнуйся, тебе все принесут, что тебе нужно.

— А как эти кто-то узнают мои потребности???

— Скоро к тебе придут, изложишь свои просьбы.

На этом он просто пропал. Был и нет! Я обвела взглядом комнату, и убедилась, что двери не видно. Похоже, я затворница и меня будут навещать только таким эффектным образом. Но если кто-то ко мне заявится без стука, уж не знаю, по чему они будут стучать, в долгу не останусь!…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Будущее после ядерной войны.Погибший почти полностью человеческий мир.Через 20 лет после ядерного удара.Сражение за будущее разворачивается в бывшем Советском Союзе…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее

История о 15-летней девушке Алии.Как только она переходит в новую школу, у девушки появляются настоящие друзья. В каждой престижной школе…

Читать далее