Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 10. Мир без любимого

Я открыла глаза ранним утром, и снова тоска начала упоенно грызть меня. Как эта зараза видимо соскучилась по мне за ночь! Мне сегодня опять снился Тот Мир. Во сне я была счастлива, я танцевала для Роже, только для него. Он смотрел на меня своими удивительными глазами и улыбался так, что в душе пели райские птицы.

Каждое пробуждение было мукой для меня, я опять вопреки потаенной надежде просыпалась здесь, в мире без него. И так уже много-много дней. Тоска изъела мою душу, заострила мои черты, проложила тени под глазами. Я старалась не смотреть в зеркало. Мне было все равно, ведь он на меня не смотрит. Я совсем перестала ходить на занятия, не танцевала даже дома. Для всех окружающих это было странно, ведь я все свои эмоции выражала в танце. Друзья постоянно звонили, таскали по моим любимым местам, старались отвлечь. Они знали только, что мой любимый уехал далеко и я не могу поехать за ним.

Ко мне часто приходи Хадиджа. В последнее время, это единственный человек, присутствие которого приносило чуть облегчения боли. Она молча сидела рядом. Ни о чем не спрашивала, просто ждала. И меня прорвало. Я рассказала её все, не боясь, что меня потащат в доктору. И начав, не смогла остановиться, пока не излила её всю свою горечь. После десяти минут молчания я не выдержала и подняла глаза.

— Что ты можешь мне на это сказать?

Глаза учителя странно блестели:

— Ты знаешь, я не сильно поражена. Уж прости, — не удержалась Хадиджа от усмешки. — История необычная, но не эксклюзивная.

— А вот с этого места попрошу поподробнее. — Я искренне заинтересовалась происходящим.

— Понимаешь, это философия. Философия танца…

Мое недоумение позабавило подругу:

— Я не говорила об этом, потому как вам еще рано… Правда, похоже, что тебе как раз давно пора. Как ты думаешь, возник танец живота?

— Ну, вроде как есть легенда, что девушке под платье залетела…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Если кто забыл, то мы — невезучие! Вернее, теперь уже Воины Судьбы, прибывшие на остров богов, дабы попасть в их…

Читать далее

Главный герой продает душу дьяволу и вся его жизнь летит кувырком.Причем в разных мирах.

Читать далее

Человек думает, что он самое сильное существо во вселенной, но что, если это не так? В конце концов, человек понимает,…

Читать далее