Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 12. Все тихо в королевстве дроу

Похоже, я опять заснула. Как сквозь туман до меня долетел гул голосов, постепенно обретая форму отдельных фраз, потом вычленились слова, но смысл все равно ускользал от моего сознания. Я с трудом разлепила глаза. В другом конце комнаты стояли трое незнакомых эльфов и что-то очень эмоционально обсуждали. Я все еще стараясь понять смысл их дебатов, приподнялась на локте. Все трое тут же замолчали и уставились на меня колючими взглядами. Я почему-то подбоченилась, выдвинула подбородок и грозно сверкнула глазами. В общем, вид приняла максимально соответствующий виду грозной ведьмы. По-моему, вышло не очень, так как они, все как один, расплылись в насмешливых улыбках. Я пожала плечами, принимая свой нормальный вид, типа, не хотите, и не больно то и надо. Пока мы все вместе практиковались в пантомиме, в дом бесшумно вошли Ривиэль с Ллерекайеном. Я встала с дивана и пошла навстречу. Ллерекайен поклонился и улыбнулся максимально дружелюбно. Улыбка на его, не привыкшей к таким усилиям физиономии, смотрелось как на корове седло. Я тихонечко хихикнула, безуспешно пытаясь скрыть смех в кашле.

— Госпожа Мелаина, в следующий раз, когда решите заглянуть к нам в гости, Вам будет достаточно произнести свое имя, и Вам будут оказаны все полагающиеся Вам почести! Я прошу у Вас прощения за свое непочтительное поведение и спешу заверить Вас, что Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь и поддержку! — И он склонился передо мной на одно колено, опустив голову.

Эк его… Должно быть у меня вытянулось лицо, вон как ехидно эльфы косятся. Я стояла в растерянности и смотрела на склоненную голову мага, не зная, что сказать. Помощь пришла с неожиданной стороны. Ривиэль подошел ко мне ослепительной улыбкой, покровительственно обнял рукой мои плечи и весело сказал коленопреклоненному Ллерекайену:

— Да ладно тебе, Ллер, ты слишком серьезно отнесся к словам моего отца, При всем моем к нему уважении, надо признать, что он любит сгущать краски. — Эльф…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Читать онлайн Агентам ФБР, бандитам и даже инопланетянам – всем им позарез нужен Фред Кассиди, подозреваемый в похищении звездного камня,…

Читать далее

Сюжет по книге Новолуние. Повествование от лица Эдварда с того периода времени, когда он узнает о "смерти" Беллы и отправляется…

Читать далее

Великая Отечественная Война.Белоруссия.Деревня Снежницы.Лес, болота.Немецкие солдаты в деревне и полицаи.Рядом под боком деревни живут оборотни. И Советские летчики делают воздушную…

Читать далее