Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 14. Пещера

Мы, собрав последние остатки энергии, телепортировались в тронный зал, что бы уж сразу все выяснить. В зале царил мрак и запустение. Все было покрыто пылью, тонким слоем, но везде равномерно. Я застонала, осознав свою ошибку. Эльфы вопросительно подняли глаза.

— Ребята, помните, я сказала, что на поляне нет живых существ? — Они слаженно кивнули. — Так вот, я ошиблась.

— Что ты хочешь сказать? — Осторожно уточнил маг.

— Только то, что живых существ нет нигде в этом королевстве.

— Как это? — Заморгал глазами принц.

— А так! Я не ощущаю ни дроу, ни эльфов, ни троллей, ни людей, ни птиц и даже тараканов нет! — Под конец я сорвалась на крик и спрятала лицо в ладонях, испугавшись своего гнева. Мне надо учиться контролировать свои эмоции, а то ничего живого не останется во всем этом мире. Восстановив равновесие стихий, я подняла глаза. Оба эльфа выжидательно смотрели на меня.

— Что я могу?… — И осеклась. Но ведь я могу! — Так, кажется, я могу попробовать проследить события последнего дня. Так как тогда наверняка был сильный всплеск энергии, должны были остаться следы. Ллер будет исполнять роль поисковой овчарки, отыскивая эти следы, а я буду складывать мозаику в картину.

Маг поморщился от сравнения, но спорить не стал, да и мне было не до того, надо было восстановить силы.

— Надо хоть немного поспать! Я телепортируюсь в комнату, которую привыкла считать своей, а вы двое, — выбросив предостерегающий жест в сторону открывшего рот Ривиэля, — найдете себе спальни, не сомневаюсь. Подъем через три часа и начинаем.

— Я провожу тебя и спою колыбельную. — Эльф улыбнулся и обнял меня за талию.

— Мне сейчас только концерта самодеятельности не хватает! — Буркнула я, мягким жестом погружая эльфа в сон. А сама телепортировалась к 'себе' и рухнула на кровать.

Пусть с ним Ллер разбирается, сгрузит куда-нибудь. Я улыбнулась, как все-таки хорошо быть ведьмой. Сон мягко…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Серия: Книга Всего Язык оригинала: польский Книги из этой серии: Страж неприступных гор; Брошенное королевство; Громбелардская легенда; Король темных просторов;…

Читать далее

Идя на работу,доктор Маслов находит коробку,а там....

Читать далее

Человек- неидеальное орудие убийств. У него есть разум, совесть и чувства, даже если он пойдет на это, потом его постигнут…

Читать далее