Здравствуйте гость / / Регистрация

Эпилог

Аллан и Аманда оказались очень счастливы вместе. Оба были словно созданы друг для друга: один не выносил никаких разговоров об идеологии и религии, а другая не знала, что значит слово «идеология», и за всю свою жизнь так и не смогла запомнить имя бога, которому ей полагалось молиться. К тому же в один прекрасный вечер, когда взаимная близость достигла особенного накала, вдруг выяснилось, что профессор Лундборг в тот августовский день 1925 года все-таки схалтурил, поскольку Аллан, к собственному изумлению, оказался способен на то, что до сих пор видел только в кино.

На свое восьмидесятипятилетие Аманда получила в подарок от супруга ноутбук с Интернет-подключением. Аллан слышал, что молодежь любит сидеть в Интернете.

Залогиниваться Аманда научилась, конечно, не с первого раза, но она проявила настойчивость и уже пару недель спустя завела собственный блог. И строчила туда дни напролет — о вещах серьезных и не очень, о делах прежних и нынешних. И среди прочего поведала о путешествиях и приключениях своего любимого супруга. Целевой аудиторией были Амандины подруги из балийского бомонда — а кому еще интересно читать ее уютненький дневничок?

Аллан сидел, как обычно, на террасе и наслаждался завтраком, когда в одно прекрасное утро на пороге возник некий джентльмен в костюме. Мужчина отрекомендовался как официальный представитель индонезийского правительства и сообщил, что его кое-что заинтересовало в одном Интернет-блоге. И теперь хотелось бы, от имени и по поручению президента, воспользоваться некоторыми специальными знаниями господина Карлсона, если только то, что написано в блоге, соответствует истине.

— А позволите полюбопытствовать, какими именно? — сказал Аллан. — Есть только две вещи, которые я умею делать лучше многих. Во-первых, бреннвин из козьего молока, а во-вторых — атомную бомбу.

— Именно это нас и интересует, — сказал человек в костюме.

— Козье молоко?

— Нет, — сказал человек в костюме. — Не козье молоко.

Аллан предложил представителю индонезийского правительства присесть к столу. И объяснил, что однажды, давным-давно сделал бомбу для…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Обычная 15-летняя девочка по имени Лиона устала от обычной жизни. И не только потому что она всегда бредила волшебством, а…

Читать далее

Конец человечества и гибель Земли и всей Солнечной системы.звездные корабли разлетаются в поисках нового места жительства по всей галактике. Один…

Читать далее

Действия происходят в том же мире. Остров Каледо одноименного архипелага. Добро пожаловать в Лунный Каскад - школу, в которой изучают…

Читать далее