Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 12

ТЕОРИЯ ЗАБЛУДШИХ ДУШ

Утро чудесно по сути своей. Начало нового дня вселяет в жителей свободных миров надежду на все хорошее, свет утреннего солнца заставляет на несколько минут забыть о всех насущных проблемах и просто расслабиться, вдыхая свежий воздух, наполненный влагой и прохладой.

Велиар, скрестив ноги, устроился у самой кромки воды пруда Академии небесного света. Он сидел, закрыв глаза, и шумно вдыхал воздух полной грудью. На нем, как всегда, было надето черное пальто с длинным капюшоном, скрывающим почти все лицо.

— Как-то ты зачастил с появлениями в мире магов. Что происходит? — поинтересовалась подошедшая к нему девушка.

Она легко ступала по зеленой траве босыми ногами, при этом пытаясь удержать длинную светлую юбку, которую так и норовил поднять утренний ветер.

— И тебе здравствуй, Адель. Я действительно рад тебя видеть, — произнес Велиар, посмотрев на нарушительницу своего спокойствия. — И в данный момент меня намного больше интересует, что здесь делаешь ты. Обычно ангелы не посещают мир магов без серьезной на то необходимости.

— Я здесь, чтобы следить за тобой и твоими действиями. Высшие ангелы очень взволнованы твоим возросшим интересом к этому миру. — Адель аккуратно присела рядом с собеседником и направила свой взор в небо, покрытое редкими стайками пушистых облаков.

Светлые волосы девушки слегка развевались от ветра, а на лице с идеально красивыми чертами появилась улыбка.

— Так быстро раскрываешь карты? — насмешливо поинтересовался Велиар. — Могла бы хоть ради приличия выдержать интригу.

— А есть ли смысл? Ты все равно раскрыл бы меня через пару дней. Сам знаешь, что шпион из меня получается никудышный, — девушка прыснула, Велиар, посмотрев на нее, тоже разразился смехом.

— Это точно. Тебе точно не хватает навыков скрытности. Интересно, почему Эдем отправил именно тебя следить за мной? — спросил он, успокоившись.

— Они надеялись, что если ты и раскроешь меня, то хотя бы не убьешь, — предположила Адель.

— С чего бы мне тебя убивать?

— На твоем счету…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

История о том,как мальчик попадает в загробный мир и пытается от туда выбраться

Читать далее

Проповедник Истултус (вероятно, страдающий манией величия) и его комичный ученик Йоха сталкиваются с обществом греческого города. Где проживают Геркулес, его…

Читать далее

У каждого из нас есть секретная жизнь или секрет, который никто не знает.Так же и у наших персонажей. Эта книга…

Читать далее