Здравствуйте гость / / Регистрация

Снежинки на зелёной траве

В жаркой стране, где никогда не бывает зимы, стоял в одном городе маленький домик, увитый плющом болезненно-жёлтого цвета. В доме этом жили влюблённые, Ульрих и Лили.

Лили уже много лет была тяжело больна. Круглыми сутками она лежала в постели и печально смотрела в окно, заросшее плющом, как проволокой на окошках в жутких темницах. Ульрих всё это время ни на шаг не отходил от возлюбленной, всеми силами стараясь облегчить её страдания.

- Лили, моя бедная, бедная Лили, - тяжко вздыхал Ульрих, целуя её бледные руки. – скажи мне, что ещё может тебя вылечить? Как мне помочь тебе, моя милая, моя маленькая Лили?

- Наверное, меня уже ничего не спасёт, - она печально улыбнулась, и по белой щеке пробежала слезинка. – Ты же сам видишь, что лекарства не помогают…

- Нет, Лили, нет, - Ульрих помотал головой. – Этого просто не может быть. Обязательно должно быть что-то, что может тебя вылечить, обязательно. И я найду это для тебя, обещаю! Как ты думаешь, что это может быть?

- Думаю, только чудо, - сказала Лили и задумалась. – Да, – продолжила она.определённо, только чудо сможет избавить меня от мучений.

- Какое же чудо, Лили? – с надеждой в голосе спросил Ульрих. – Клянусь, я сделаю всё, что угодно, лишь бы ты была здорова!

- Снег, - немного подумав, сказала Лили. – Я хочу увидеть снег. Но, как ты сам знаешь, у нас никогда не бывает зимы. Поэтому это просто невозможно.

- Невозможно? – Ульрих улыбнулся. – А мне кажется, что это очень даже возможно, моя милая Лили! – смеясь, он поцеловал возлюбленную в лоб, встал с её постели и побежал к дверям.

- Куда же ты? – удивилась Лили.

- За снегом! – воскликнул Ульрих. – Пожалуйста, подожди меня немного! Я скоро вернусь!

Ульрих вспомнил про шамана, жившего в тёмном лесу, и отправился к нему.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

В сборник вошли: «Головокружение» /Пляски. Стук каблуков на помосте. Танцовщица! Беги из дома, из этой тьмы в светлый мир. Беги…

Читать далее

Рыцарь не может дать ответ на немой вопрос Мерлина "Кому ты отдашь свое сердце?"

Читать далее

Какой же ты все таки тупица...

Читать далее