Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1.

2017 год. 26 апреля. Больница N.

- Переносите... Вот так, сюда, на кушетку...

- Андрей Фёдорович, он опять в предсостояниии...

- Вколите ему тонизирующее.

Меня подняли, пронесли из машины на кушетку, словно я был тряпичной куклой. Впрочем, на данный момент так и было. Я не шевелился, бездумно пялясь в начале в небо, а потом и в потолок. Тело уже не слушалось, и уже привычный, даже утомляющий, страх "не встать" снова начал заползать в душу. Я с трудом, прилагая нечеловеческие усилия, повернул голову.

Док говорил с моей бабушкой, но противный писк в ушах мешал понять, о чём разговор. Ба теребила платок, смотрела каким-то обречённым взглядом и молча кивала.

Я слабо приподнял уголки губ. Как же я бы хотел, что бы моей болезни не было. Да, я был болен, и моей ба, которая воспитывала меня после того, как мои родители меня бросили, пришлось оставить меня в больнице-стационаре. Она не могла обо мне заботится, да и я не хотел её мучить.

В руку на уровне локтя вошла игла, но я не смог повернуть голову. Только дождался, когда подействует лекарство, и смог прохрипеть:
- Долго... Ещё?
- Нет, что ты. Минуты три, пока тебя в палату положат... - медсестра, женщина лет тридцати с добрым, но немного оплывшим лицом, с яркой помадой на тонких губах и короткими светлыми волосами, которые тонкими прядями выбивались из-под чепца, помогла мне повернуть голову: - Ничего. Тебя вылечат.
- Хотелось бы...

Меня зовут Ярослав Дмитриевич Волков. 16 лет отроду, и болеющий языколомной болезнью, из-за которой мой мозг периодически отключается, погружая меня в состояние овоща. Я несколько часов, а то и пару дней могу замереть, едва дыша, а потом не помнить этого. И так - на протяжении последних трёх лет.

Чем была вызвана болезнь? Не знаю. Я периодически отключался от мира и раньше, "выпадал" из реальности, но ведь такое бывает и у просто задумчивых людей. Вероятно, я всегда ей болел, но никогда не…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Повстречав ясносветлую звезду, представшую в образе девы, Глеб стал ведуном – его сознание пробудилось. Он выпросил у звезды право быть…

Читать далее

То, о чём ты читал в книге оказалось правдой. Мир волшебства реален, но не всегда так прекрасен, как кажется...В Феррипорте…

Читать далее

Продолжение моего знаменитого уже по всем лит страницам сайтов культового фантастического романа. Который на некоторых сайтах даже натворил много шума.…

Читать далее