Здравствуйте гость / / Регистрация

Отдых в песчаной лагуне. I

Шторм налетел внезапно, как и сказал новый мой приятель Дэниел. И было на корабельных часах яхты уже одиннадцать сорок вечера.

Как сам я моряк, прекрасно понимал, о чем речь. И сам знал, когда надо ждать шторма и без всяких приборов.

Вообще говоря, отношения с новым знакомым моим спасителем как-то сложились удачно сами собой. Чего не скажешь о новой знакомой моей спасительнице Джейн. Как-то он отнесся ко мне совершенно еще не знакомому человеку. Потерпевшему крушение русскому моряку, вполне доброжелательно и по-приятельски. Возможно, он был вполне доверительным добродушным парнем в отличие от недоверчивой своей сестры. Это он мне сказал, когда мы поднялись с ним на саму верхнюю палубу их яхты.

Он сказал, что Джейн, его сестренка не очень довольна моим здесь присутствием. Что этот круиз за золотом, должен был быть только на двоих. Между ними. И никого из посторонних на этой круизной океанской яхте.

Потом Дэниел, мне вкраце рассказал про управление их круизным их сравнительно большим парусным кораблем. Вот так совершенно, не знакомому им человеку. Странные они эти американцы. Думал я.

Дэниел показал, как управлять штурвалом яхты. Лишь стоя на носу яхты мне указывал руками куда рулить. Вправо или влево, чтобы не сесть на отмель или рифы.

И вот так, я с разрешения как моряк и член новой команды, уже стоял у двух штурвалов Арабеллы. И уже помогал Дэниелу вводить яхту в круглую коралловую бухту большого океанского утыканного по всей полукруглой своей длине большими кокосовыми пальмами атолла.

Нас швыряло бурлящими волнами начинающегося океанского шторма, но, мы успели загнать внутрь лагуны наше теперь суденышко. Оно имело, оказывается, помимо парусной оснастки, управляемой наполовину компьютером. Блок управления, кстати, находился внутри самой яхты в специальной секретной комнате, за металлической дверью в маленьком зале главной каюты за винным шкафом. Здесь же была и рация, которой, как оказалось, эти двое ребят, совершенно не собирались пользоваться. Она им была…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Смириться со своей смертью - возможно. Но принять смерть любимого человека дано не всем...

Читать далее

Интересно, вам каждый день под колеса прыгают девушки в одном нижнем белье, чудом избежав изнасилования? Вот история одной из них.

Читать далее

Кёко переехала в другой город и в новую школу. Здесь она встретила новую подругу и весьма странного учителя, который утверждает,…

Читать далее