Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть II. Ритарий Ганик II.

***

Бой был окончен. Римский эдитор, громко кричал на весь амфитеатр со своего положенного ораторского места о следующем финальном и решающем смертельном сражении. В тот момент, когда открылись двери с арены внутрь входа тому, кто выжил и выиграл свой смертельный бой.

Одному из троих своих. Фероклу. В прошлом преступнику и убийце, приговоренному на смерть, но с отсрочкой в гладиаторской школе ланисты Харония Магмы. Фракийцу по происхождению. И даже сейчас его вина была смертным приговором. Невзирая на то, что он уже много раз бился на смерть и своими ранами искупил свою вину. Но народ Рима жаждал его смерти, и он все время умудрялся все, же выживать. Выживать назло всем, только что, уделав гоплита, гладиатора копейщика школы Капуи. Ферокл, буквально теряя свои последние силы и упав изрезанной трехгранным отточенным как бритв а копьем копейщика противника спиной на каменную стену входа и выхода за большими деревянными прочными высокими квадратными на засовах дверями, весь в крови и глубоких колотых и резаных ранах. Под крики, доносящиеся с арены ревущей зрительской толпы, был подхвачен на руки двумя рабами Харония Магмы из домашней обслуги.

Ферокл сняв с кучерявой коротко стриженной с колечком сплетенным из волос на самом темечке головы свой широкополый секутора гладиатора блестящий и тяжелый шлем. Уронив его со звоном на каменные ступени входа, повис на руках Лакасты и Римия. Египтянина и другого мидийца, купленных на Римском невольничьем рынке рабов Харонием Магмой по дешевке.

- Унесите его - скомандовал Ардад – И побыстрее, пока он не истек совсем кровью. Унесите и пусть ему остановят кровь.

- Теперь моя работа – надевая блестящую маску Бога Смерти и черную длинную с капюшоном хламиду, сказал Мисма Магоний - Мой, снова, выход.

Он взял вновь в руки большой на длинной металлической рукояти увесистый боевой молот.

- Там мой друг - еле слышно прохрипел раненый обессиленный Ферокл - Там он еще живой. Не…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Проснулся я посередине ночи...

Читать далее

Речь идет о древнем мече с помощью которого Сет попадает в, как он думал "Виртуальный мир" где он пытается разгадать…

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее