Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть III. Луцилла Вар III.

***

Они стояли все пятеро в одну линию и по росту возле большого с фонтанами и скульптурами античных богов бассейна. Бассейна в нижнем, похожем на огромный с коллонадою вестибюль помещении виллы Олимпия. Все пятеро гладиаторов. Все Сивилл, Лукреций Цымба, Мориус Гаридий. Друг Ганика Ферокл и сам Ганик, рядом с ним стоял его учитель Ардад. Он и командовал парадом. Не хватало Мисмы Магония.

Но Мисма здесь был и не нужен. Да он бы и не пошел, послав сейчас всех подальше. Хароний на нем и не настаивал. На его обязательном присутствии. Достаточно было и этих шестерых, что захотелось лицезреть Луцилле Вар. Лицезреть лично и близко. Особенно Ганика. И Хароний догадывался, что именно Ганик заинтересовал Луциллу еще с того рокового сражения на главной арене Рима. Именно Ганик произвел впечатление на Луциллу. И Хароний это теперь видел, но не понимал насколько это теперь серьезно. Кроме того, он не мог ей просто, вот так взять и отказать. Отказать в ее взбаломошном девичьем капризе. Хароний был вхож в семью Варов, чисто по интересам работорговли. И иногда покупал у них рабов из каменоломень недалеко от самого Рима, которые принадлежали Варам. Не смотря на недавнюю подставу со стороны Лентула Плабия Вара и их спора перед лицом императора Тиберия на арене Рима. Чей Ритарий лучше Римской школы Олимпии или Капуи, спор выиграл Хароний. Где Ганик одержал победу и над Ритарием Капуи. И над выставленными Варами преступниками, и хорошую принес прибыль Харонию. И он теперь был вынужден принять у себя дочь Варов, Хотя и не очень хотел.

Хароний теперь опасался мести за проигрышь самого Лентула Вара.

Ганик ему был дорог, как и его учитель Ардад. Теперь весь дом Харония держался по мощи и силе этих двух гладиаторов. При условии устранения Мисмы Магония.

Весь этот план по избавлению от Мисмы и был придуман Харонием Магмой. Он проплатил его убийство.…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Речь идет о древнем мече с помощью которого Сет попадает в, как он думал "Виртуальный мир" где он пытается разгадать…

Читать далее

Я вспоминаю лучшие моменты, кружусь в этом калейдоскопе моментов. Первая лошадь...первый галоп... Это все мне запомнилось надолго.

Читать далее

Произведение о двенадцати девушках с непростой судьбой. "Достойная стать Богиней!" скорее понравится читателям, которым нравятся яркие женские персонажи. Произведение насыщено…

Читать далее