Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть IV. На вилле сенатора Вара III.

***

Сильвия сидела дома и была одна. Одна в новом их теперь доме в селении Селенфия. Она с двумя дочерьми переехала, получив за Ганика деньги, и обжилась в новом уже построенном им доме, бросив тот у дороги и реки, уже сгнивший и порядком полуразвалившийся рыбацкий старенький дом. Где Сильвия прожила с Митрием Пулой своим покойным рыбаком мужем полжизни. И нажила двух с ним дочерей Камиллу и Урсулу.

Сильвия была одна. Одна дома. Именно сегодня и рано утром, она сидела у окна и просто вдруг задумалась о дальнейшей своей жизни. Ей не о чем было больше думать.

Камилла, похожая на мать ее старшая дочь, двадцатипятилетняя молодая уже практически взрослая брюнетка с черными, как и у, ее самой глазами уже была замужем. И жила своей крестьянской жизнью ближе к самому Риму. В селении Лацерна. Также вблизи Апиевой дороги. И Урсула ее русоволосая синеглазая в отца сестренка погодка и родная дочка Сильвии, тоже была там сегодня, с раннего утра помогая Камилле в домашней работе, пока муж Камиллы пастух Леонтий Маркус пас деревенский скот на пастбище далеко в поле от Апиевой дороги. Она должна была вернуться под вечер с крестьянской семьей их соседей из, близ лежащих домов. Которые тоже были у своих родственников в той деревне вблизи Рима. И обещали привезти Урсулу под вечер на телеге домой.

Но речь сейчас не об Урсуле или Камиле, а о самой Сильвии.

Принеся в свой новый теперь уже хорошо обжитый дом с сельского колодца студеной свежей воды, и накормив кур и коров, Сильвия была пока свободна. И просто сидела, ничего не делая, у самого домашнего окна, и смотрела на Апиевую дорогу.

Ее дом был рядом с ней. И она сейчас думала о Ганике. И о его гладиаторской школе.

Ей понравилость тогда там и понравился тот невысокого роста коренастый в шерстяной…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Произведение о двенадцати девушках с непростой судьбой. "Достойная стать Богиней!" скорее понравится читателям, которым нравятся яркие женские персонажи. Произведение насыщено…

Читать далее

Смириться со своей смертью - возможно. Но принять смерть любимого человека дано не всем...

Читать далее

Солнце внезапно вступает в фазу перерождения, о которой человечеству никогда ничего не было известно. Вся планета со всем ее многообразием…

Читать далее