Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть VI. На службе у Рима II.

***

Встретившись в этот раз в Римском городском сенате, Лентул Плабий Вар, как первый патриций сенатор и консул Рима, пообещал сенатору и патрицию Цестию Панкрицию Касиусу нескольких рабов преступников из римской тюрьмы. На выбор. Из рук своего лучшего знакомого главного тюремщика Рима, претора жандармерии и полиции патриция и сенатора Марка Квинта Цимбериуса.

От каменоломень отказались, а сосредоточились на более, менее отпетых бандитах смертниках владеющих хорошо оружием и осужденных на смерть солдатах легионерах Рима. Он снова принял гостя у себя в своем сенатора загородном доме. Пообещав еще приставить для тренировки его новоиспеченного проплаченного Лентулу Вару Цестием Панкрицием гладиатора бойца и прочих бойцов своего надсмотрщика за рабами с его загородной виллы Касиуса Лакриция. Тоже в прошлом гладиатора и знающего толк в боях на арене Рима на тюремном малом амфитеатре, где обычно забивали насмерть камнями преступников. Или рубили головы и руки в самом Риме под присмотром своего друга сенатора Марка Квинта Цимбериуса.

Лентул пообещал за передоплату, соответствующую его особе естественно предоставить его жене этих отобранных лично им бойцов в короткий срок. И подготовить их к боям на арене Рима. Цестий Панкриций Касиус оказался доволен. На том и порешили. Лентулу Плабию Вару нетерпелось отыграться за свой проигрышь ланисте гладиаторов Харонию Магме. И смыть свой позор проигрыша перед императором Рима Тиберием и сенаторами. Он мечтал сорвать их ехидные за его спиной насмешки. Из-за этого чертового проигрыша ланисте Харонию Магме и его Ритарию, он не мог появляться спокойно в совете Рима. И Мартовские Иды были очень кстати. К тому же Цестий был тоже очень кстати. Если снова будет проигрышь, то легко можно будет превести стрелки все на него, выгородив с легкостью себя. А если будет успех, то еще и деньги. Да, и в случае вообще, чего-либо непредвиденного, то, можно под меч палача подставить и самого Цестия Лакрция Касиуса вместе с его женой, подмяв…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Речь идет о древнем мече с помощью которого Сет попадает в, как он думал "Виртуальный мир" где он пытается разгадать…

Читать далее

В школе детям дали задание – написать письма солдатам. Письмо восьмилетнего Томми получил лейтенант Гейдж Драппер. Между ними завязывается переписка.…

Читать далее

Какой же ты все таки тупица...

Читать далее