Здравствуйте гость / / Регистрация

Часть VI. На службе у Рима IV.

***

На следующее утро начались сборы. Вся школа Олимпия прямо с утра была на ушах до самого захода солнца.

Хароний Магма всех гонял и торопил. Это было необходимо иначе, все бы растянулось неизвестно на какое еще время. А время не ждало. Надо было собираться всем гладиаторам в дорогу. Совершить обряд поминовения и молитвы своим Богам. У каждого был свой Бог или даже Боги. И каждый у себя в своем жилище в Олимпии молился за успех и свое спасение и защиту.

Совершались обряды и жертвоприношения, прямо во дворе загородной гладиаторской виллы. Молились все. И учитель Ардад и Ферокл вместе с Марцеллой стоя на коленях рядом. Молились слуги и рабы. И молися сам у себя в своем жилище Ритарий Ганик. Как подобает гладиатору Ритарию. Он, положив перед собой острый и заточенный остроконечными лезвиями трезубец и с металлическими грузилами по краям свою ловчую плетеную из нитей шести ячеистую большую сеть, стоял на коленях и просто молился. Склонив свою гладиатора молодую тридцатилетнего Ритария кучерявую и русоволосую с заплетенным колечком на темени голову. Он что-то шептал и разговаривал с кем-то полушепотом.

Он побрился и совершил купание наедине сам с собой в отличие от других гладиаторов, которые все табуном помылись в общем подземном бассейне и своей гладиаторской каменной купальне. Только он и Ардад, дождавшись, когда все намоются, сделали это уже в новой свежей и нагретой воде. В самом исходящем из нее горячем пару.

Ему принесли тряпичные полотенца германки лет двадцати Милена и Алекта. И помогли обтерется гладиатору, хотя это было ритуально запрещено, но Ганик почему-то, разрешил им сделать это, слушая лай дворовых собак и карканье ворон, и чириканье во дворе виллы, где-то там наверху, воробьв. Еще и кошка, прижитая негритянкой Лифиией котенком привезенная с собой, терлась у его и молодых рабынь ног.

У него теперь были две двадцатилетние подруги, которые…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

«Если я останусь» - это одна из тех историй, которые хочется читать, когда за окном идёт дождь. Укутавшись в тёплый…

Читать далее

Моя задумка... Несколько необычна для книг этого жанра. Я решил написать о зомби апокалипсисе так как вижу его я. Зацепив…

Читать далее

Предисловие Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог…

Читать далее