Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1. Часть 2. Новый друг

Оно... Оно двигается.. Это существо двигается.. Кто это? Вернее даже что. Я сидел и пытался объяснить суть происходящего со здравым смыслом, но не мог. Страх пропитывал меня насквозь. Он вселился в каждую клетку моего трезвого ума, в каждую долю разума. Дыхание замерло, сердцебиение участилось, сердце уже вырывалось из груди... Как вдруг. Это существо,нечеловеческим голосом, как будто прямо из видео игр или ужастиков, позвало меня к себе:

-Иди сюда, мой друг. Знаю, ты в недоумении, но я хочу помочь.

Долго пытался хоть пошевелиться, хоть шелохнутся, но страх мне этого не давал. Прошло уже пять минут, может десять, но длились они целую вечность. Уж хотел выходить, но посмотрев под ноги,нашел ножку от стула. Ну и подумал, умирать, так с боем. Как же я тогда ошибался... Скинул пот со лба, отворил дверь и вышел из шкафа с ножкой от стула в руках. Это нечто хохотало страшным голосом. Пока оно выпускало эмоции,если это так можно назвать,я стал его разглядывать.Черный плащ, желтые светящиеся в темноте глаза, которые находились там, где должно быть лицо. Это все его описание, которое  мог составить. Оно перестало хохотать и сказало:

-Вы, люди, такие забавные. Сколько не встречаю новичков-все такие. Как вас зовут, приятель?

Тихо и робко, но с долью недоверия сказал:

-Я тебе не приятель.

На его лице появилась жёлтая, адско светящаяся улыбка.

-Скоро буду им, как все расскажу. Я та, кто помогает ощутить новые чувства.Та, кто помогает всем когда-то. Добрая и ужасная в одном лице. Я-Смерть.

Она так красиво это все описала, с таким удовольствием, что ей пришлось поверить. 

-Почему? За что? 

Она ответила, улыбнувшись, и посмотрела на пол.

-Не знаю.. Давай-ка и разберёмся.

После этого у меня появилась подруга, Смерть. Забавно, да? Она открыла дверь  и я увидел кучу таких же комнат, как в тюрьме. Она предложила мне вздремнуть в этой же комнате. Очень устал, и видимо сошел с ума, раз согласился. 

Уж очень устаешь после смерти.

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Много столетий назад наши предки образовали союз магов, которые обязаны были защищать людей от различных существ из параллельного мира, скрытого…

Читать далее

Ника знакомиться с удивительным мужчиной. Для всех, кроме нее он невидим, что необычайно его удивляет- ведь он так старался.

Читать далее

Роман по существу, весь, является мистикой от начала и до конца. Только раскрывается в самом конце как мистика, когда подходит…

Читать далее