Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 1. Часть 7. Спасение Смерти

Во второй половине дня мы ничего не делали. Болтали о жизни, смерти и просто решил спросить у моей Смерти:

-Ты же тоже была человеком? Как и я, и все другие?

Смерть погрузилась в грусть после этого вопроса, но все же ответила:

-Да, я была человеком. Звали меня Аттелоива.

Я умерла уже не помню как, но это было мучительно. Да и все смерти были людьми. Вообще слышала, что Всеглас тоже был человеком, но он подписал договор с дьяволом, что он ему даст бессмертие и власть, но взамен получит души и рабов. Он согласился, так как был человеком плохим и ужасным.

Смерть помолчала и добавила:

-Надеюсь, что ты тот избранный. Ты должен нас спасти, нет, ты обязан. Мы хотим вновь дышать, любить, дружить, чувствовать. Бессмертие это не дар, а проклятье. Это невыносимо!

Я подумал и сказал:

-Я вам помогу. Мне тоже надо отсюда выбираться.

Подмигнул ей и она была очень рада. В ее демонических глазах сияла радость и надежда. Но нашу беседу прервал звук колокола. В город явилась сама правая рука Всегласа.

-Мой хозяин очень не доволен тем, что его любимую игрушку калечат и пытаются убить. Покажите мне пальцем на того, кто сделал это и я не буду лишать вас жизни-сказал он.

Стояла тишина.. Никто и не шелохнулся. Я уже вспотел, сердце стучало, но мы держались.

-До моего слуха дошла информация, что это новенький. Покажите мне Смерть, которая его убила.

Все вновь молчали. Он крикнул и эхо прошло по всему залу. Из его спины вылезли огненные руки, и они вонзились в беспомощных жертв. После такого устрашения все показали костяными пальцами на мою Смерть. Он взял ее своей рукой и перед ним появилась дверь. Дверь к Всегласу. Они в нее зашли и она так же пропала, как и появилась. Все презрительно смотрели на меня. Разволновавшись, невольно заорал у себя в мыслях: -Что вы на меня так смотрите, я не виноват!

Они все шелохнулись и упали. Я удивился…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Они из разных миров. Спенсер – звезда Манхэттена, Блейк - обычный парень, обеспечивающий семью, на котором висят две сестры и…

Читать далее

Моя раса истреблена. Мой мир погиб. Моя «душа», как вы называете что-то у себя внутри, опустошена забытыми мною воспоминаниями. И…

Читать далее

"Мы научены петь" - это сборник стихов, в который вошло все написанное за период 2013-2014 годов.

Читать далее