Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 4: Померкшая реальность

Открыв дверь подъезда, она застала довольно печальную картину. На скамейке возле дома лежал темноволосый парень, а рядом с ним сидела дракониха шоколадного цвета, увлеченно его рассматривая. Фоном репродукции служило яркое утреннее солнце, шумящие на легком ветру деревья и яркие цветы, рассыпанные повсюду. Вид, как показалось Вере, печальней некуда.

-Привет! – девушка тронула Лешу за плечо.

Тот приоткрыл глаза и улыбнулся.

-Неужели наша мисс пунктуальность научилась опаздывать?! Да еще на целых полтора часа! Вера, это чудо! Твой прошлый рекорд одна минута! – восхитился он.

Блондинка рассмеялась. Все-таки лучших друзей, чем у нее не найти. Ну кто еще может хвалить за опоздание?!

-Диме рассказать, не поверит, - продолжал разглагольствовать парень.

-О, кстати, а где он? – перебила его Вера.

Леша поморщился.

-Сейчас наш друг потерян для общества, - скрестив руки на груди, сообщил он.

Девушка усмехнулась.

-С Женькой, что ли? – поинтересовалась она.

-Ага, - кивнул парень, вскакивая на скейт.

Вера улыбнулась еще шире и последовала за Лешей, едва заметно взмахнув рукой. Снэперетайс полетела за ней. Вскоре девушка уже поравнялась с другом. Тот даже не повернул головы. Несколько минут они ехали молча. Наконец блондинка не выдержала.

-Ты чего такой хмурый? – воскликнула она.

Парень чуть не упал со скейтборда, вопрос в утренней тишине прозвучал как раскат грома.

-Я не хмурый, - упокоил он Веру.

- По виду и не скажешь,- иронично произнесла девушка. Лёша только пожал плечами.

-Я, кажется, знаю, как поднять тебе настроение, - сообщила красноглазка.

Леша глянул на блондинку исподлобья, желая услышать гениальный план.

-Правда? – равнодушно поинтересовался он.

-Да, - лукаво подмигнула Вера.

-Колись, что меня ждёт.

-Торт!- радостно сообщила девушка. Брюнет тут же оживился.

-Ха-ха, годится,– согласился парень.

-Отлично, - улыбнулась Вера. -Давай сделаем несколько кругов вокруг дома и пойдем ко мне. Будет вкусно!

Лёша кивнул и покатил вслед за блондинкой.

-Эй! А как же я?! – раздался в голове возмущенный возглас.

Вера сверкнула глазами на Снэперетайс.

-Ты что, не видишь, в каком он состоянии? Я –…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Всё началось холодным майским утром...

Читать далее

Они жили еще до людей – дикие и кровожадные. Они убивали друг друга ради пищи. Но потом появились люди. Люди…

Читать далее

Интересно задумывались ли какого это почти всю жизнь молчать? Передавать эмоции мимикой или вообще на пальцах,а не как нормальные люди-…

Читать далее