Здравствуйте гость / / Регистрация

"Запах корицы"

Глава IV.

Только мы тронулись с места, прогремело сверху. Быть может, высшие силы предупреждали меня об опасности. Даже на ночном тёмном небе были заметны мрачные тучи. Поначалу дождь лишь покрапывал, и я надеялась, этим всё обойдётся, но морось очень скоро переросла в ливень. Люк словно заранее предвидел перемену погоды, напялив на меня куртку. Проехав несколько кварталов под проливным дождём, мы завернули в закоулок. И когда остановились у двухэтажного здания с бордовой вывеской, с неба уже не падало ни капли.

- Я часто приезжаю сюда один. Надеюсь, тебе здесь понравиться – говорил Люк, ведя меня за руку.

У него была прямо какая-то мания держать меня за руки, словно боялся, что убегу.

Уютная итальянская пекарня в деревенском стиле сразу вызвала у меня симпатию, столики, полы, прилавок – всё было из тёмного красного дерева. Столовые приборы необычной, искривлённой формы на столах, миниатюрные картины с живописью висели на стенах. Пекарня располагала двумя этажами. На первом почти все столики были заняты компаниями и парочками, несмотря на то, что время близилось к утру буднего дня. Люк попросил официантку проводить нас в другой зал, и мы последовали за ней. Стиль на втором этаже сохранялся тот же, за исключением высоких окон от пола. Сочетание старомодного интерьера с видом на современные здания бизнес центров впечатлял. Запах выпечки и корицы в воздухе, массивные деревянные стулья – всё так и манило скорей усесться за столик.

- Свечи? – предложила девушка в фартуке.

- Будьте так любезны – согласился мой кавалер.

На втором этаже никого кроме нас не было. Создавалось ощущение полного уединения, и свечи добавляли в атмосферу некую целостность уюта.

- Так ты – романтик.

- Порой бываю – в его многогранном взгляде промелькнула пока незнакомая мне нежность, и я мысленно достала белый флаг, решив рассказать ему обо всём.

В конце концов, мне это было нужно, а что будет потом, уже не беспокоило. У меня никогда не было…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Ты любишь свою вторую половинку,а может тебе это только кажется?

Читать далее

Аннотация: Майк МакЭван – обычный десятиклассник, который хорошо учится и любит играть в баскетбол. Но его жизнь переворачивается с ног…

Читать далее

Действия разворачиваются после окончания истории манги Majin Tantei Nougami Neuro. Нейро вернулся и вновь готов поглощать тайны, издеваться над Яко…

Читать далее