Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 19. В считанных метрах от яхты Оливера – побережье Дайменд клавс

Почему бы пауку не оставить нас в покое?

Зачем продолжать преследовать нас?

Разве отличительная черта разумного существа

не в том, что оно способно подавить в себе

животный гнев и безудержную ярость?

Я не понимаю.

«Слова Владимира, адресованные

Моррисону»

- Твой план провалился, насекомое! – заликовал Владимир, увидев вдалеке, колыхающийся на кротких волнах, тускловатый свет единственного опознавательного прожектора. «Значит, где-то неподалеку должна быть и лодка», - подумал русский, предвкушая скорое утоление жажды прохладной чистой водой и насыщение обильной пищей.

- Рано радуешься, Владимир, - сказал Моррисон, подозревая недоброе. – Мы все еще находимся на острове, и говорить о нашем спасении пока что несвоевременно!

Владимир никогда не любил паникеров, а сейчас предупредительные слова Роя были совсем некстати: расстройство взяло верх над мимолетным позитивом в его мыслях.

Через несколько метров путники остановились. Яхта колыхалась вдалеке, прямо напротив них. Об этом свидетельствовал и свет сигнального прожектора.

- Именно здесь мы и высадились, - сказала Элизабет. Она взглянула под ноги, в надежде обнаружить след от волочимой по песку резиновой лодки.

Не следа.

Девушка обернулась назад и всмотрелась в ближайшие кусты, а Владимир проследил за ее взглядом. Рой продолжал смотреть на яхту, едва заметную в далекой темноте, и попытался навскидку оценить расстояние до нее.

- А что это такое?! – спросил русский тоном, который говорил: «Неужели этот хлам и есть та самая резиновая шлюпка?» - Элизабет, прошу тебя, скажи, что это всего лишь шутка, и что это не та лодка, которая должна доставить нас на яхту!

- Да… к сожалению, это она и есть, по крайней мере была ею когда-то.

- Черт! - Владимир упер руки в бока и гневно сплюнул. – Мы опять в заднице.

- Еще в какой! – подтвердила Элизабет.

- Нам из нее пока что еще и не удавалось выбраться, - проговорил Рой. – И я не понимаю, почему…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Калейдоскоп лучших моментов в моей жизни. Первый класс, первая лошадь...

Читать далее

Представьте что вампиры среди нас.Но вы их не видите,не верите,не подозреваете об этом.Этим вы должны быть благодарны только охотникам на…

Читать далее

Историю рассказывает внук покойного деда , о страшном и необычном случае , который произошёл с дедом в лесу.

Читать далее