Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава I

День близился к концу, солнце медленно заходило за горизонт, отдавая последнее тепло за день земле, от чего земля становилась теплой и приятной, даже деревья брали это тело, сохраняя ее все тепло солнечных лучей в своей шершавой коричневой коре, которая была приятно теплой на ощупь. На изумрудной траве оставались капельки вечерней росы, небо становилось красивым и на эту картину заката можно было любоваться до самых звезд и луны. Подул теплый ветерок, чуть колыхая зеленые листья на ветках деревьев и слышался их шелест, для тех кто живет кочевничеством это самая приятная музыка, она удивительным образом сочеталась с мелодичными звуками флейты, кружащимися над негромко потрескивающим костром. А когда на небе загораются первые звезды, ты смотришь на бархатное небо, которое словно расшито алмазами, которые сияют каждую ночь, их, видят все кто смотрит на ночное небо в надежде увидеть падающую звезду и скорее загадать желание. Сравниться с этим может только вечерняя прогулка босиком по мягкой чуть влажной от росы траве, это непередаваемое чувство когда твои лапы омывает чуть тёплая роса, и все это на фоне пения птиц, журчание протекающей неподалёку реки и шелеста изумрудных листьев на деревьях, все это лучше всех городов в мире, с природой ничего не сравниться.

Так любила гулять с братом я, неразлучные брат и сестра, даже талисманами обменялись. Он вылупился на две минуты раньше меня, двойняшки мы, и всегда были заводилами. Вы спросите: что я знаю про кочевую жизнь? Я отвечу, многое, это свобода, когда кругом прекрасные леса, когда проезжаешь через них, от тебя пахнет свежей листвой, хвоей, особенно хорошо весной, когда с ароматных цветущих деревьев осыпаются красивые лепестки. Когда спишь под синем бархатный небом расшитым звёздными алмазами на свежей изумрудной траве, я могу долго рассказывать о кочевничестве, но это лишь на мой вкус и взгляд, но скажу вам одно, я кочую с братом с шестнадцати лет, видела красивые зелёные горы, немного…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. (Джон Рональд Руэл Толкин)

Читать далее

Роман о жизни и идеалах целого поколения, глазами одного человека. История детей девяностых, выросших в атмосфере. Затерянных между советским прошлом…

Читать далее

Эта история молодой пары, которую рассказывает девушка. Ей придётся пережить много горя, слез, драмы и предательства. Но будет ли она…

Читать далее