Здравствуйте гость / / Регистрация

Первый выходной

Наступила суббота. Вот и прошла первая учебная неделя. Учиться и в самом деле оказалось не так просто. Директор предупреждал, что будет тяжело. Теперь ученики на своей шкуре это познали. Проще всех было Эдгару. Он с самого детства полюбил книги и знал очень много. Порой, ему даже становилось скучно, на что учителя (не все, конечно) все же реагировали. Сложно не заметить, что ученик летает в облаках. Тем не менее, когда его спрашивали последние слова учителя и о чем тот рассказывает, парень без труда отвечал. Так вот и пролетели эти пять дней.

Из предметов Эдгар особенно уважал историю, демонологию и нераскрытые тайны. Фехтование давалось ему нелегко, на что учитель по имени Бакур реагировал весьма бурно. Видимо это оттого, что он орк. Орки всегда славились воинским мастерством, равно как и гномы. Поэтому зеленокожим тяжело воспринять тот факт, что не все в этом мире могут быть сильными. Когда Эдгар не смог повторить простое движение, орк рассердился. На что Эдгар пожал плечами, сказав, что его сила не в руках или теле, а в голове. Но Эдгар не перестал посещать эти занятия. Он понимал, что в будущем они ему очень пригодятся. Малейшее знание, полученное в этих стенах, станет полезным в будущем. Иначе просто незачем учиться. Самое интересное случилось на двух уроках: мифологии и кузнечному делу. На мифологии Мартин Корбен, тот, который заинтересовал Эдгара и который напомнил ему приютского друга, спросил у учителя кое-что.

- Зачем нам изучать мифы, если это всего лишь мифы, сказки для детей? – вот так звучал его вопрос.

- Мифы на чем-то основаны. И очень часто случается, что далеко не все мифы оказываются ложью. За свою жизнь вы, быть может, столкнетесь с чем-то необъяснимым. Знание мифов и легенд поможет вам,- так ответил учитель.

Фраза «далеко не все мифы оказываются ложью» очень понравилась Эдгару. Это очень верное замечание. В книгах, которые читал Эдгар,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

15-летний подросток вынужден бежать из дома, в надежде сохранить жизнь своим родным, и опасаясь попасть в больницу для психически больных.…

Читать далее

В открытом космосе дрейфует Город-корабль. Люди живут в нём все счастливые и радостные, ведь ими управляет неподражаемый и прекрасный фанатичный…

Читать далее

Она не может говорить, но это не мешает выражать свою любовь.

Читать далее