Здравствуйте гость / / Регистрация

???Глава 9

9

Странствующие во времени


Будущее — призрак с пустыми руками, обещающий все, не имеющий ничего.

Виктор Гюго

Нью-Йорк, 2010

Митпакинг Дистрикт

Четверть часа спустя

Ветер гулял по набережным Гудзона.

Эмма захлопнула дверцу такси. И сразу же, стоило ей выйти из машины, как ее пробрал до костей ледяной холод. Зябко поежившись, она сунула руки в карманы пальто. К вечеру старинный квартал скотобоен погрузился в туман. Эмма поплотнее закуталась в шарф и вошла в металлическую арку, которая вела к легендарному пирсу 54, откуда отчаливали трансатлантические пакетботы. Там Ромуальд назначил ей встречу.

Странное стрекотанье заставило Эмму поднять голову, и она увидела над собой в белом небе целую эскадрилью радиоуправляемых вертолетиков и самолетов. На асфальтовой дорожке стояли мужчины и дети всех возрастов и соревновались в искусстве управления своими летательными аппаратами.

Она стала искать глазами Ромуальда, и прошло немало времени, прежде чем сумела узнать сутуловатую фигуру подростка в лыжной шапочке, натянутой до бровей, и в толстой парке. Ромуальд всеми силами старался оторвать от земли свой четырехмоторный самолет, но тот упорно не желал подниматься в небо.

— Привет, клоп, — поприветствовала его Эмма, подойдя сзади.

Ромуальд вздрогнул от неожиданности и поправил очки.

— Добрый день, мисс Ловенстайн.

— Что это тут у вас? Сборище помешанных на авиации моделистов?

— Да нет, просто «трутни».

— Что-что?

— «Трутни», говорю. Так авиамодельки называются.

Эмма с восхищением следила за крошечным квадрокоптером, который взмыл в небо выше всех. Так когда-то в ее детстве рвались высоко-высоко воздушные змеи, прежде чем упасть или погибнуть. Еще она заметила, что все авиамодели были разными, самолеты всех разновидностей, вертолеты, летающие тарелки. Умельцы-любители изощрялись в изготовлении летательных аппаратов на любой вкус. Эмма представила себе, как эти солидные взрослые мужчины, компьютерщики, фанаты робототехники, подбирают детали, паяют, начиняют свои модели электроникой, чтобы потом похвастаться ими перед приятелями.

«Мальчишки!»

Она подошла к одной группке, к другой и поняла, что многие мастера соединили своих «трутней» со смартфонами и таким образом управляют ими. Кое-кто снабдил модель крошечной камерой и тут же…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Представьте что вампиры среди нас.Но вы их не видите,не верите,не подозреваете об этом.Этим вы должны быть благодарны только охотникам на…

Читать далее

Продолжение моего знаменитого уже по всем лит страницам сайтов культового фантастического романа. Который на некоторых сайтах даже натворил много шума.…

Читать далее

Анна обычная девушка из России вместе с матерью переехала в Америку. Всё бы ничего, но Анну не оставляет чувство преследования.…

Читать далее