Глава 12 Приманка
Я не понимала, почему доверилась незнакомому человеку, своему несостоявшемуся убийце. Стоя утром на чужой кухне, заваривая чужой кофе, в чужой кружке с изображением глупых мультяшек, я с устрашающей четкостью ощутила одиночество. По сути дела у меня никого нет. Нет того человека, на которого, можно безоглядно положиться. Влад - старый друг, но живущий своей, упорядоченной жизнью. Имею ли я право вторгаться в нее и обременять грузом проблем, решить которые он не в состоянии? Думаю - нет. Отец? Мама? Даже если б они были здоровы, ничего бы не вышло. У каждого ребенка есть уголки души, куда родителям вход запрещен. Кто остался? Хорошие знакомые, соседи по коммуналке, ученики из клуба и их родители.
Как только, я это поняла, на смену страху пришло облегчение. Мне не надо ни на кого оглядываться, не надо считаться ни с чьим мнением. Я одна, медленно схожу с ума, и никому нет до этого дела.
Решение обратиться к специалисту службы контроля пришло внезапно, по наитию. Расследование должно продолжаться. Я хочу, чтоб оно продолжалось. Но посмотреть в глаза Дмитрию, я вряд ли бы смогла. Значит, надо найти другого псионника.
- А о чем?
- Что тебе нужно от моего сына?
Я могла бы ответить «ничего», но это было бы не правдой. Проблема в том, что я сама не знала ответа.
- Ты, трусиха, - ответил он сам, - Был бы рядом псионник, а какой не важно, - он вглядывался в мое лицо, - А совесть выдержит?
Я опустила глаза. Доля правды в его словах была. Стоило подумать о доме, о друзьях, о родных внутри все сжималось. Кто следующий? Кто из тех, что окружают меня, может не пережить день? На кого обрушиться гнев блуждающего? Я боялась. Боялась за них.
Чего проще - снять кад-арт и выйти прогуляться, призрак найдет свою жертву. И все кончится. Почему я ни как не могу решиться?
«Потому что, это означает сдаться!» - в голове раздался… Авторизоваться и читать далее
Когда нет сил держаться, просто засни... Особенно когда сражаясь с инстинктами внезапно срываешься и осознаешь это...
Куда приведут магические фенечки трёх подруг?И чем закончится эта история...
Аннотация: Джимми с друзьями просто обожают компьютерные игры. И однажды, к нему в руки случайно попадает игра, совершенно непохожая на…
Комментарии: