Глава 20 (Наверное, это конец - нет, это только начало)
Глава 20
Наверное, это конец – нет, это только начало
«Рано или поздно наступает минута, когда впереди только прошлое, а будущее – позади»
Где ложь, где правда – не пойму,
В кого же верить и чему?
В висках стучит, душа болит…
А сердце? Нет... оно молчит...
Молчит и ждет, как лес дождя,
Из жизни, будто уходя,
Устало замерло и ждет...
- Хм, вы действительно хотите услышать мою историю? – озадаченно вопросила Кира, удивленно оглядывая преступников.
- А почему бы нет? – Пейн говорил все с той же нескрываемой усмешкой в голосе. - Нам всем интересно, в чем нас так сильно обвиняет малолетняя девчонка.
Остальные ядовито хмыкнули. Один Дейдара так и остался стоять с непробиваемо-постным лицом, совершенно не желая в этот момент шутить или придуриваться. Кире тоже не прельщала внезапная веселость нукенинов, которая и состоялась только благодаря ей самой.
- Кира, - Дейдара нехотя позвал девушку. - Тебя ведь зовут не Кира, да?
Десять пар удивленных глазах сию секунду приковались к названной. Девушку вся эта ситуация немного озадачила. Да, теперь она помнила, кто она, что здесь забыла, где жила до этого, и почему ее зовут вовсе не Кира в глазах Дейдары. Но стоит ли им все это рассказывать перед смертью?
- Да. Дей знал меня и под другим именем, - серьезно отозвалась куноичи, украдкой косясь на блондина.
- Интересно, как это? – вмешался в разговор Хидан. - Как тебя звать-то?
- Никия. Пока зовите меня Никия.
«Как думаешь, стоит им все рассказать? Все-таки даже для меня эта история кажется новой. Готова ли я поделиться ею с чужими?»
Чужими? Девочка моя, ты уверена, что именно так о них думаешь?
«Не увиливай от темы, мама».
Лично я думаю, что все же стоит. Ты и сама во всем потихоньку разберешься и им пищу для размышлений подкинешь. Вперед! И не какие они не чужие.
«Мама!»
- Кажется, ты хотела о чем-то нам поведать,… Авторизоваться и читать далее
Одержимый лишь одной идеей главный герой теряет всё. Но на его пути появляется девушка, которая помогает ему очнуться.
Моя раса истреблена. Мой мир погиб. Моя «душа», как вы называете что-то у себя внутри, опустошена забытыми мною воспоминаниями. И…
Действия происходят на ночь Ивана Купалы. Казак Казим и Настенька девушка, в которую он влюблён находят цветок папоротника .... И…

Комментарии: