Каменный лес зоны Далонгов II.
Силбад мгновенно перестал петь и играть. Он, уставился, молча, на подошедшего к нему Джафара. Тот смотрел на хмельного порядком Силбада. На стоящую перед ним на столике бутылку крепкой настойки из привезенной сюда с планеты Токтари IX Муаевы. Теперь растущей в саду замка. Тут же стояла и рация, что Джафар дал на время Силбаду пообщаться с Пьелем.
- Я так и знал - произнес Джафар – Зря я тебе дал этот передатчик. Наверное, полгалактики слышало твои про Зашибалу песни. И чему ты учишь шестилетнего ребенка.
- Не подумай ничего плохого, Джафар - произнес ему, оправдываясь Силбад - Я лишь не давал скучать этому маленькому мальчишке.
- А что было дальше? - прозвучал из прибора дальней связи голос маленького Пьеля - Додо. Почему ты перестал петь и замолчал? Почему ты не допел до конца?
- Знаешь малыш, я потом ее тебе допою - быстро сориентировавшись и сообразив, произнес Силбад – А сейчас ты должен съесть на завтрак самый сочный и красный плод, который растет на деревьях.
- Они мне надоели - пожаловался Пьель и закапризничал - А другого у тебя ничего нет?
Силбад посмотрел на Джафара, который, пока молча и с укором смотрел на него и произнес – Если будешь капризничать. Я рассержусь.
- Ну, хорошо – ответил ему Пьель – Я больше не буду.
Пьель уселся на огромную ветку каменного дерева и спросил - А Минога, что это такое?
Он сейчас сорвал один из плодов дерева и ел его.
- Минога - он услышал голос своего говорящего громко Додо, уже голосом старика – Это, малыш такой звездный корабль. Очень старый, но повидавший уже не мало в своей жизни. Этот корабль последний ветеран прославленной земной флотилии.
- А что такое, Зашибала? – спросил снова своего Додо Пьель.
- Это видишь ли, малыш – произнес ему … Авторизоваться и читать далее
Презентация книги состоялась летом 2012 года в центральном доме литераторов. "Слёзы Господа" - номинант литературного конкурса "Книга Года" 2012. В…
Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. (Джон Рональд Руэл Толкин)
История о любви самой обычной школьницы и вампира.

Комментарии: