Эпилог: Назад в 3017 год
Громадный межзвездный корабль вырвался из глубины воды. Он взмыл высоко в самое земное синее небо. Небо своей родной, но древней по его меркам планеты. Планеты 2058 года.
Этот скиталец из далекого будущего поднялся в самое Небо и исчез там, вырываясь все выше и выше, пока не вошел в сам открытый космос.
Ему предстояло отойти от планеты на далекое расстояние в несколько тысяч километров, дабы не навредить своей планете прошлого при скоростном временном переходе вперед к своему будущему.
Заработала бортовая компьютерная автоматическая машина «ОРИОН/МАРК – 100.000», высчитывая и просчитывая весь обратный корабля межзвездный и межпространственный маршрут по всем заданным координатам.
За его пультом управления в главной рубке корабля сидела Ния Полуск, первый пилот межзвездного корабля скитальца. Человек из далекого будущего земли. Потеряв многих своих членов экипажа, командир корабля Глан Оторус, готовил теперь сам и проверял охладители криогенных морозильных гидрокамер. Доверив своему офицеру безопасности лейтенанту и первому пилоту Нии Полукс полноценное и единоличное управление кораблем. Теперь им предстояло вернуться обратно домой. Их осталось только двое. И их звездная дальняя исследовательская научная экспедиция сильно затянулась. Но не с пустыми руками. Она везла домой не только данные о далеких звездных системах, и данные о планете СG457 с огромным океаном ОРИТАРИ, но и послание от людей людям. Из прошлого в будущее. Далеким потомкам от своих предков.
С Нией и Гланом попрощались все. Все, кто был на станции «ПОСЕЙДОН».
- Прощайте, капитан Глан и вы лейтенант Ния – произнес ей по связи в ее бортовую главную рубку корабля теперь уже новый командир подводной глубоководной станции К22 «ПОСЕЙДОН» Борис Клюев – Счастливого пути. Помните и не забывайте о нас.
- Мы будем помнить вас всех всегда – произнесла Ния Полукс людям прошлого и своим далеким предкам – Я … Авторизоваться и читать далее
Gwobdogui idvwikbs isgbk
Я вспоминаю лучшие моменты, кружусь в этом калейдоскопе моментов. Первая лошадь...первый галоп... Это все мне запомнилось надолго.
Лёша не любил киберсети. Они высасывали мозг похлеще юпитериальных мозговых пиявок. Если дело доходит до натягивания на себя сенсорных перчаток,…
Комментарии: