Stregone
Я прохожу мимо дерева на холме.
Тягучее время долго лепило из воска его ствол, имеющий наросты, зазубрины, неровности, характерные для горящей свечи пастозные подтеки.
Градиентное небо, начинающееся алым под куполом и завершающееся нежно-розовым у горизонта, бросает на холм несколько лучей цвета знойной охры.
Из густой зеленой травы, покалывающей неприкрытые щиколотки,
Из остроконечных лент, по отдельным фрагментам коих пробегает подаренный росой атласный блеск,
Поднимаются в лучи пылинки, суетливо кружащие, как светлячки.
Так же, как и тогда.
Я опускаюсь на дышащую летним теплом землю под покровом золотых кисточек колосков, заломами завитых в кольца стеблей овсяницы, похожих на сложенные крылышки мотыльков белых лепестков капселлы.
Надо мной - крона могучего непоколебимого древа, в которой теряются и умолкают ноты, гонимые ветром.
Я закрываю глаза. Я хочу вспомнить.
Мне дорога эта земля: в непримечательном таится великое.
Нет, не здесь я с тобою встретилась.
Но здесь поняла, кем стану к тому моменту, когда впервые увижу тебя.
Звонкий девичий смех.
Поднятые озорным ветерком и соприкасающиеся, на мгновения переплетающиеся локоны анисовых, смоляных и темно-каштановых с золотым блеском волос.
Зеркала, отражавшие тысячей звезд единый солнечный луч.
И крепкий запах фиолетовых полупрозрачных цветочных лепестков.
Я улыбаюсь этим воспоминаниям.
Туман вокруг них рассеял предзакатный огонь, опустившийся на землю с алого небосвода.
В непримечательном таится великое.
Когда сверху, из пышной кроны, ко мне опускается знакомый шелест тысячи листьев, касающихся друг друга зубчиками, как поющие шестерни механизма,
Мой слух ловит одну непривычную ноту.
Вспорхнули блестящие от росы ресницы: я открываю глаза.
Взгляд не находит ничего, что могло бы являться источником этого звука.
Но пылинки, роящиеся в лучах света, теперь искрятся и чудятся блеском, волшебной пыльцой.
И кажется мне тогда, что в шепоте ветра я сумела поймать шорох твоих накрахмаленных манжет, задевших хрупкую молодую ветвь.
Мысленно ропщу на сердце, забившееся быстрее и не позволяющее мне прислушаться.
Но верю, что меня от тебя отделяет одно это дерево.
Как змей-искуситель, как Серпентина, ты обязан был выбрать его,
Чтобы снова передо мной появиться
И очаровать меня.
Мое проклятие - всюду искать твое отражение и каждый раз влюбляться, как в… Авторизоваться и читать далее
Зоро никогда в этом не признается, но эти мирные дни, которые он проводит вместе с Робин, его самые любимые.
Всё, что она знала; всё, во что верила все свои восемнадцать лет — оказалось ложью. Что если бы вам сказали,…
Оказывается, на нашей планете существует три мира: Верхний, Средний и Нижний. Каждые пять тысяч лет Земля перерождается и измерения меняются…
Комментарии: