Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава 6: Дар чтения мыслей

-Найл! Принимай гостей! – крикнул парень, распахивая дверь в небольшой уютный дом с шикарным садом.

Вера огляделась. Комната была сделана в голубовато-зеленых тонах с примесью золотого цвета. Большой диван с подушками из чего-то похожего на голубой шелк. Мебель, будто бы сплетенная из зеленых лоз, обитая голубой тканью, стояла повсюду. Светильники на золотых подставках мягко освещали помещение. Но больше всего красноглазке понравился расшитый в выбранных тонах ковер, в котором утопали ступни.

-Вот бы и мне домой такую прелесть, - подумала она.

В комнату впорхнул большой белый орел.

-Найл, поздоровайся с нашей гостьей, - улыбнулся парень.

Гордая птица повернула голову, а дальше Вера услышала глухой удар и растворилась в пространстве.

-Вера! Вер! – Альф склонился над ней, сжимая в руках пузырек с подозрительной розовой жидкостью.

-Мягко... Я лежу на том самом ковре, - сообразила девушка. -А почему лежу, - тут же возник вопрос.

Вера перевела взгляд немного в сторону, заметив там движение. Мда, похоже, Снэперетайс разбушевалась не на шутку. Дракониха поливала все вокруг алым пламенем. Странно, что мебель при этом ничуть не пострадала, а вот Найл летал с подпаленным хвостом. В него-то злыдня и целилась.

-Тебя защищает, - хмыкнул, все еще нависавший над ней блондин.

-От чего? – не поняла Вера.

-От кого, - поправил парень. – Ты разве не заметила, как тебя моя пташка поприветствовала? Усыпили и все. Ты не обижайся. Найл всех так встречает. Ладно, вставай. Утихомиришь свою дракониху, а то она моего несчастного орла заживо поджарит.

Альф помог красноглазке подняться.

-Снэперетайс, прекрати. Со мной все хорошо, а еще я ужасно хочу попробовать местные сладости, так что давай, завязывай, - жалобно протянула русоволосая.

Теперь уже парень удивленно вскинул брови. Через 15 минут парочка, а точнее четверка, сидела за столом и распивала пурпурно-бежевую жижу, которую Альф любезно назвал «Тевсаром». Блондин не отрываясь смотрел на Снэперетайс, иногда переводя взгляд на ее хозяйку, видно что-то сравнивая. Вера занималась выявлением признаков сходства у…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Селена Мавриди с двенадцати лет знала, что она не совсем человек, хоть и ведет почти обычную жизнь. Но когда на…

Читать далее

***

Читать далее

Кто она ? Где её родители ? Что вообще происходит ? Жизнь Адель была как у всех , но в…

Читать далее