Здравствуйте гость / / Регистрация

6

Он вскрикнул и, через мгновение, свалился на траву, как подкошенный. Все это произошло в какие-то доли секунды. Мы даже ничего выкрикнуть не успели. А сейчас лишь стояли, открыв рты и не зная, что вообще делать. Первым опомнился я и подбежал к другу. Откуда-то со стороны к нам подбежали мальчишки.

- Охх, извините.. Я даже не думал, что диск так полетит, но ветер его снес… - оправдывался белобрысый парень. Это оказался наш одноклассник Джон. Дэйв лежал на земле и не шевелился. На крики прибежал мистер Стоун и только охнул, увидев лежащего Дэйва. Но тут он тихо застонал, обхватил голову руками и медленно поднялся на ноги. Мистер Стоун бегло осмотрел его и заключил, что ничего серьезного нет, но ему все же лучше сейчас идти домой и как следует отлежаться. На лбу у Дэйва выскочила огромная шишка.

- Ты как? – тихо спросил я.

- Жить буду, – простонал он. – Ладно ребят, потопал я домой, голова просто раскалывается.

Джон еще раз извинился, что так вышло, и Дэйв покинул нас. Мы продолжили пинать мячик друг другу, но уже без былого настроения. Время пролетело почти незаметно, и вскоре уже начало темнеть, мистер Стоун созвал всех нас, пересчитал и повел назад в город.

Мы молча шли вчетвером позади всех. Все-таки это был утомительный день, и теперь это ощущалось.

- Как думаете, с ним все будет в порядке? – наконец спросила Ники. Я повернул голову в ее сторону.

- Конечно, а что с ним будет. До завтра будет как новенький. Этот диск не такой уж и тяжелый.

Мы опять пошли молча. Быстро темнело, и когда мы уже подходили к городу, был уже поздний вечер. И вдруг, повернув голову вправо, я заметил какое-то странное сооружение. Оно напоминало обычный пятиэтажный дом, но наполовину разрушенный: часть стен просто обрушилась, часть была в дырах, лестницы были тоже во многих местах обвалены,…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

2028 год. Земля после эпидемии чумы. Восстание мертвецов.

Читать далее

Юмористическое произведение на живой планете, со множеством "роялей в кустах" для главного героя.

Читать далее

Люди не всегда думают о последствиях своих сокровенных желаний, а ведь они могут исполниться.

Читать далее