Здравствуйте гость / / Регистрация

Глава пятая

Глава пятая

Святая молодость каждого человека запоминается на всю жизнь. Сколько лет не прошло бы, сколько не было бы горя и радости. Все равно, самое прекрасное - это святая бесценная молодость с её бесконечным звучанием жизни. Некоторые проживают долгую жизнь, и в её конце вспоминают молодость. А те, кто умер во время своего цветения вечно живут своей святой юностью.

Зеленая высокая трава тихо и вечно развивалась на леденящем ветру. В который раз этот ветер пролетает здесь и задевает ее колосья. Но она привыкла к нему и встречает с благодарностью, что хоть кто-то её навещает. Всем нужна забота. Все хотят, чтобы в них нуждались и их любили всем сердцем. Только они, эти отвратительные люди, не ценят того, что у них есть. Пытаются получить больше и больше и больше. 

Жадные жалкие люди. Мне противно, что я была такой.

Безмолвное небо. Все такое же прекрасное и высокое. Оно всегда манило и привлекало заблудшие души и мечтателей. Свободные, яркие живые птицы летали по небу и задевали крыльями облака, могу ли я взлететь?

Нет, ведь я человек и не умею летать.

Однако, я поднялась высоко в бесконечный Космос и облетела за секунду всю Землю. Возле меня мелькали звезды и кометы. Я изучала их в школе, трудилась, зубрила наизусть.

Но теперь, когда все это мне совершенно не нужно, я знала о звездах всё. Масса, количество энергии, радиус, температура, но зачем мне это? Бесполезные знания, которые мне не пригодятся в жизни совершенно. Признак Шерлока Холмса. Зачем нужно учить то, что нам не нужно, не интересно или даже противно? Чтобы в разных ситуациях знать что именно делать. Но ведь есть люди, которые знают и интересуются тем, что как я сказала для меня противно. Можно спросить у них. Или же нужно иметь бесполезные знания ради хорошей репутации? А на кой чёрт она мне?

Мое тело лежало на земле и не шевелилось. Через пять…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

Люди всегда любили эксперименты над другими космическими расами...

Читать далее

Юмористическое произведение на живой планете, со множеством "роялей в кустах" для главного героя.

Читать далее

И почему в жизни всё происходит не так, как нам бы хотелось?! Вот решила я умереть, так почему бы мне…

Читать далее