Здравствуйте гость / / Регистрация

Чудной сервиз

В очень пасмурном и хмуром городе жила одна чашка. Была она расписная и всегда радовала и согревала людей, которые из нее пили. А еще она была не совсем обычной чашкой, ведь она умела думать! Да-да, она знала много стихов на память, читала любовные романы и разбиралась в искусстве. Но с людьми чашка разговаривать не могла, да и не хотела. Так что друзья у нее были исключительно другие чашки, тарелки, ножи и, конечно же, блюдца. Чашке они больше всего приходились по духу. А поскольку жила чашка в уютном кафе, то друзей у нее было хоть отбавляй. И всё ей нравилось: и хозяйка моет её как следует в клубничной пене, и весело ей на полке стоять с другими чашками.

Но вот только не знала она, откуда родом. Все чашки знали, откуда они, а эта никак не могла вспомнить. Знала только, что хозяйка купила её на блошином рынке у какой-то бабульки, да еще и за полцены. Чашки из-за этого относились к ней с небольшим подозрением. Нет-нет, все считали, что она замечательная чашка, но какая-то необычная. И их это настораживало, ведь они-то все из магазина! А до магазина они были на заводе. Кого сделали на заводе пасмурного города, а кого привезли с заводов других городов. Но чтобы с блошиного рынка… Нет, такого не было. Все остальные чашки были новенькие, и жутко этим гордились. А чудная чашка иногда стыдилась, что была принесена с блошиного рынка.

Однажды сидели чашки на полке в уютном кафе, обсуждали, кто из какого магазина и что там продавалось, а чудная чашка сидела молча, немного даже поникшая. Как вдруг её взяла любимая хозяйка, чтобы заварить в ней прекрасный чай.

Надо сказать, что чашке особенно нравилось, когда из неё пили маленькие девочки, и она очень старалась их напоить чаем и не обжечь. Тогда все посетители уходили довольными, а хозяйка купала её в…

Комментарии:

Пока нет комментариев


Ctrl+Enter
=)
:-) :) :o) :c) :^) :-D :-( :-9 ;-) :-P :-p :-Þ :-b :-O :-/ :-X :-# :'( B-) 8-) :-\ ;*( :-* :] :> =] =) 8) :} :D 8D XD xD =D :( :< :[ :{ =( ;) ;] ;D :P :p =P =p :b :O 8O :/ =/ :S :# :X B) O:) <3 ;( >:) >;) >:(

История началось после победы над циклонианцами,Циклония была разрушена,а сама Циклонис сбежала через портал, который вел по ту Сторону. И Штормовые…

Читать далее

Изабелла Суон превращается в супер героя Силверин, и вместе с такими же как она пытается бороться со злом, строить любовь…

Читать далее

Мир изменился. Юки и Зеро уже нет в живых. Академия давно разрушена, её больше не существует. И вот однажды Канаме…

Читать далее